Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 6 pièces 137 m² 187 182 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19003721 : SABLE SUR SARTHE; Maison d'habitation de 1990 et d'une superficie de 137m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée, arrière cuisine -buanderie, salon-séjour avec possibilité d'installer un poêle ,2 chambres, sa...

Immeuble 8 pièces 162 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Immeuble Sable-sur-sarthe  72300 8 pieces 162 m2
5
Vente immeuble 162 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19003444 : Stéphanie DRONNE vous propose cet immeuble (local commercial + appartement) situé en hyper centre de Sablé-sur-Sarthe. Immeuble comprenant : - au rez-de-chaussée un local commercial, atelier, bureau, cave. - un demi niveau offre arrière cuisine, b...

Maison 10 pièces 230 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Mamers  72600 10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Mamers ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°19000601 : A proximité de Mamers, en campagne, cette ancienne ferme rénovée offre un ensemble immobilier plein de charme comprenant une habitation principale, deux logements indépendants et plusieurs dépendances, le tout sur un agréable terrain d'environ 2...

Appartement 5 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19000553 : LE MANS - Croix de Pierre - Appartement T5 - 108 m² : 312 000 EUROS HAI de 4 %TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 000 EURO TTC) soit 300 000 EUROS hors honoraires. Proche des commerces et du tram, dans la résidence très prisée du Domaine Sai...

Maison 9 pièces 230 m² 339 007 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19000490 : Stéphanie DRONNE vous propose cette longère et ses dépendances situées au calme en campagne à Précigné, entre Sablé/Sarthe et La Flêche. Longère entièrement rénovée de 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée/équipée, arrière ...

Appartement 3 pièces 57 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19000364 : Fiche Id-REP180510 : Le mans, T3 d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an - Plus d'info...

Maison 6 pièces 180 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Mans  72000 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18994330 : Vous cherchez une maison au c?ur de la ville du Mans offrant espace et charme ? Ne cherchez plus ! Cette grande mancelle de 180m² propose un agencement sur trois niveaux, un patio communiquant avec un salon d'été accueillant, une terrasse ensole...

Programme neuf 86 m² 245 483 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Programme neuf Saint-saturnin  72650 86 m2
1
Vente programme neuf 86 m2 sur Saint-saturnin ( 72650 - Sarthe )

Annonce n°18993170 : Seulement 10 minutes en voiture du centre-ville du Mans, nous vous proposons, au c?ur d'un quartier résidentiel calme bordant une forêt, un ensemble de 5 maisons T4 et T5. Ce nouveau programme immobilier, situé dans la commune de Saint-Saturnin...

Maison 7 pièces 182 m² 314 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  72400 7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°18992298 : Idéalement située proche du centre ville de La Ferté-Bernard, cet élégant pavillon offre un cadre de vie confortable en développant environ 183 m² de surface habitable. Au rez-de-chaussée vous disposez d'une entrée, une cuisine aménagée et équip...

Appartement 3 pièces 83 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18985251 : Exclusivité : 72000 LE MANS un appartement de type 3 situé dans le secteur recherché et trés prisé Éventail - Prémartine au Mans, au sein de la Résidence du Parc. Ce bien se distingue par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Baigné de lu...

49 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-CALAIS
Vente Saint-calais
Maison 71 m2
67500 €