Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

476 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 10 pièces 250 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Fresnay-sur-sarthe  72130 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Fresnay-sur-sarthe ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19026714 : OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE - IMMEUBLE DE 6 LOGEMENTS EN COEUR DE VILLE ! Localisation : Centre-ville de Fresnay-sur-Sarthe (proximité commerces, écoles, transports) Surface habitable : 250 m² (3 niveaux + grenier + sous-sol complet) Rendement loc...

Maison 4 pièces 83 m² 93 500 €

Annonce du 23/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19025851 : Cette maison comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un wc, un salon-séjour très lumineux avec une cuisine américaine A l'étage : un palier, trois chambres dont une avec balcon, salle de bains avec wc. Jardin et garage Chauffage ...

Maison 10 pièces 162 m² 280 800 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Coulaines  72190 10 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Coulaines ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19025607 : Coulaines - Maison - 162 m² avec 5 chambres : 280 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 10 800 euros TTC) soit 270 000 euros hors honoraires. Dans le secteur résidentiel de la Closerie, ce pavillon d'architecte indépenda...

Maison 8 pièces 180 m² 358 800 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Trange  72650 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Trange ( 72650 - Sarthe )

Annonce n°19019321 : TRANGE - Maison - 180 m² avec 5 chambres : 358 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 13 800 euros TTC) soit 345 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, ce pavillon de 1982 offre une entrée, un salon/séjour de 32 m² ave...

Terrain 407 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Terrain Sarge-les-le-mans  72190 407 m2
5
Vente terrain 407 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19014940 : Travaux de viabilisation en cours ! Saisissez l'opportunité de bâtir votre projet dans un cadre privilégié aux portes du Mans. OFFRE EXCLUSIVE : -50 % SUR VOS FRAIS DE NOTAIRE Pour toute réservation effectuée avant le 15 Mai prochain, bénéficie...

Maison 8 pièces 208 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  72500 8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19014877 : MONTVAL SUR LOIR - Maison - 208 m² - 6 chambres : 192 400 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 7 400 EURO TTC) soit 185 000 EUROS hors honoraires. En coeur de ville, proche des commerces, cette maison de ville en parfait état off...

Terrain 2900 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Saint-denis-d'orques  72350 2900 m2
5
Vente terrain 2900 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19014689 : SAINT DENIS D'ORQUES 72.EN EXCLUSIVITE, magnifique terrain de 2900 m² constructible (PLUi )clos ,arboré et paysagé avec deux chalets en parfait état et un préau. Les chalets sont reliés à l' électricité et à l'eau de ville , assainiss...

Maison 6 pièces 160 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-cosme-en-vairais  72110 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-cosme-en-vairais ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19014573 : A la sortie de Saint-Cosme-en-Vairais, à proximité de toutes les commodités (commerces, médecins, supermarché, écoles, collège?), cette ancienne écurie en pierre a été transformée en une chaleureuse maison familiale mêlant charme de l'ancien et ...

Maison 9 pièces 238 m² 357 075 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Souge-le-ganelon  72130 9 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19014441 : Fiche Id-REP180554 : Souge le ganelon, Propri?t? ref.72123 d'environ 238 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1529 m2 - Construction 1850 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - double vitrage - ce...

Maison 8 pièces 260 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Ruaudin  72230 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Ruaudin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19013234 : Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée pour un service d'exception. Bénéficiez de notre présentation complète : photos professionnelles, plan précis et visite virtuelle immersive pour concrétiser votre projet immobilier en t...

48 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 476 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABLE-SUR-SARTHE
Vente Sable-sur-sarthe
Maison 83 m2
93500 €