Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

476 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 161 184 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19046464 : SABLÉ SUR SARTHE MAISON 4 CHAMBRES PROCHE TOUTES COMMODITÉS Prix :161 184 euros Honoraires à la charge de l'acquéreur 6184 euros soit un prix net vendeur de 155 000 euros. Cette maison comprend : une cuisine, un salon/séjour, une salle d'...

Maison 7 pièces 185 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Mamers  72600 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Mamers ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°19046285 : A seulement quelques minutes de Mamers, cette propriété issue de la rénovation complète d'un ancien corps de ferme offre un cadre de vie rare, au coeur d'une campagne préservée. L'ensemble comprend trois bâtiments : une maison princip...

Maison 10 pièces 211 m² 100 990 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Precigne  72300 10 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19042237 : PRECIGNE (72300); Jerome Allard vous présente en exclusivité un ensemble immobilier comprenant maison de 211m2 + studio 34m2 Maison d'habitation de 211 m2 habitables offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine, séjour, salon avec cheminée à foy...

Maison 6 pièces 120 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Fatines  72470 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Fatines ( 72470 - Sarthe )

Annonce n°19041608 : Située dans un environnement calme et familial sur la commune recherchée de Fatines, cette maison individuelle offre un cadre de vie idéal, à proximité des écoles, commerces et transports, tout en bénéficiant d'un environnement paisible. Constr...

Terrain 626 m² 22 990 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Neuville-sur-sarthe  72190 626 m2
5
Vente terrain 626 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19041415 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

Maison 7 pièces 150 m² 236 800 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Teloche  72220 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19041104 : TELOCHE - En Exclusivité - maison avec sous-sol - 150 m2 habitables - 4 chambres (possibilité 5) - 2 salles d'eau - garage sous-sol - parcelle 800 m2 Prix : 236 800 euros honoraires 10 800 euros (4.78 % TTC inclus charge acquéreur), soit 226 0...

Prestige 9 pièces 257 m² 887 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Prestige Chartre-sur-le-loir  72340 9 pieces 257 m2
5
Vente prestige 257 m2 sur Chartre-sur-le-loir ( 72340 - Sarthe )

Annonce n°19041103 : Je vous propose ce discret manoir à la designation royale, incontournable de l'histoire de La Chartre sur le Loir. Il accueille ses futurs propriétaires dans un cadre d'exception, où la douceur du tuffeau rencontre la sérénité d'un par...

Maison 5 pièces 130 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-aignan  72110 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-aignan ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19036216 : Située en campagne dans le secteur de Mamers, à environ 20 mn de La Ferté-Bernard et à 40 mn du Mans, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec un beau terrain arboré comprenant un grand verger et une piscine. La maison propose ...

Maison 8 pièces 118 m² 114 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-sarthe  72170 8 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Beaumont-sur-sarthe ( 72170 - Sarthe )

Annonce n°19031664 : 72170 BEAUMONT SUR SARTHE EMPLACEMENT PREMIUM EN PLEIN CENTRE VILLE Idéal investisseur et / ou famille avec enfants Idéal pour une activité professionnelle et / ou libérale Votre conseiller immobilier, Lionel SENECHAL, vous propose cette maison d...

Maison 6 pièces 120 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19026846 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien idéalement situé quartier de Gastines à Sablé-sur-Sarthe à proximité des écoles, des commerces et à 5mn de la Gare TGV. Maison d'habitation de 120 m² comprenant au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, cui...

48 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 476 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LUDE
Vente Lude
Maison 61 m2
67500 €