Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

476 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Terrain 196 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Terrain Savigne-l'eveque  72460 196 m2
2
Vente terrain 196 m2 sur Savigne-l'eveque ( 72460 - Sarthe )

Annonce n°19079960 : Programme Les Tertres 2 : 55 lots viabilisés et libres de constructeur dont 10 lots en primo-accession De 196m² à 626 m² A partir de 30 000E Programme Domaine du pré : 32 lots viabilisés et libres de constructeur De 280m² à 431m² À partir de 43 500E...

Maison 8 pièces 200 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Mamers  72600 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Mamers ( 72600 - Sarthe )

Annonce n°19077110 : Au coeur d'un environnement naturel, cette propriété propose un ensemble rare, composé d'une maison principale, d'une seconde maison indépendante et de plusieurs dépendances, le tout sur un terrain d'environ 2 hectares. La maison...

Maison 6 pièces 128 m² 230 857 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Vion  72300 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Vion ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19077037 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien à la vente à Vion à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Longère de 128,35m² habitable comprenant : au rez de chaussée : cuisine aménagée et équipée, semi ouverte sur séjour-salon avec cheminée insert bois, 2 ch...

Maison 15 pièces 247 m² 686 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mans  72000 15 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19076921 : 72000 LE MANS Quartier Parc de Tessé / Prémartine / Jardin des plantes / Jacobins. DEMEURE DE PRESTIGE AVEC UNE DES FACADES EXTERIEURES LES PLUS ATYPIQUES DE LA PLACE DU MANS Dans le quartier très prisé du triangle d' or du Mans, votre conse...

Maison 4 pièces 72 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19076895 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien situé au coeur du village de Précigné, à proximité des écoles et des commerces. Maison d'habitation de 72 m² comprenant au rez-de-chaussée : cuisine, séjour-salon, chambre, salle d'eau,...

Maison 9 pièces 227 m² 358 800 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Surfonds  72370 9 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Surfonds ( 72370 - Sarthe )

Annonce n°19076830 : Maison - Surfonds - 227 m² avec 5 chambres : 358 800 euros EUROS HAI à la charge de l'acquéreur (soit 13 800 euros TTC) soit 345 000 euros hors honoraires. Exclusivité ! A 20 km du Mans, au calme, belle propriété en parfait état composée d'...

Maison 4 pièces 82 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Champagne  72470 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Champagne ( 72470 - Sarthe )

Annonce n°19076815 : CHAMPAGNE (Le Mans Métropole) - maison indépendante 82 m2 - 2 chambres (possibilité 3) - garage, cave - parcelle de 892 m2 et terrain boisé non attenant de 370 m2 Prix : 156 500 euros honoraires 6 500 euros (4,33% TTC inclus charge acquéreur), soit...

Maison 5 pièces 81 m² 109 500 €

Annonce du 16/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Connerre  72160 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Connerre ( 72160 - Sarthe )

Annonce n°19075144 : Maison T5 de plain-pied. Elle comprend : une entrée, une cuisine, un cellier, un séjour, quatre chambres dont une avec placard , une salle d'eau et des wc. Menuiseries en PVC. Chauffage gaz. Le diagnostic de performance énergétique indique en Cl...

Maison 8 pièces 226 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Mans  72000 8 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19073268 : LE MANS - secteur GAZONFIER / PREMARTINE - maison sur sous-sol - 226 m2 habitables - 5 chambres - 2 salles d'eau (douche et baignoire) - double garage et grand carport - parcelle 1560 m2 Prix : 535 000 euros honoraires 15 000 euros (2,88 % TTC...

Terrain 1489 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Terrain Bruere-sur-loir  72500 1489 m2
1
Vente terrain 1489 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19073264 : EN EXCLUSIVITE Magnifique terrain bien exposé belle vue sur la vallée du Loir Constructible à viabiliser - accès facile - Proche de la Gare de Montval-sur-Loir 72500 ainsi que l'accès autoroute A28 Ce terrain très bien situé vous attend pou...

48 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (476 annonces)
Achat maison (279 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (55 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 476 annonces immobilières déjà en ligne.