Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

476 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² 181 982 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19088341 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien à la vente, située à Précigné à proximité des commodités (écoles, commerces, santé...) et à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Maison sur sous-sol comprenant : cuisine aménagée et équipée avec accès à la véran...

Appartement 5 pièces 85 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Sable-sur-sarthe  72300 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19088340 : Stéphanie DRONNE vous propose à la vente un appartement avec un jardin, dans un petit immeuble de 12 appartements, situé en centre ville à Sablé-sur-Sarthe, à proximité de la gare, des écoles et des commerces. Appartement très lumineux de 85,65 m² c...

Maison 6 pièces 114 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  72190 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19086044 : En EXCLUSIVITÉ ! Maison indépendante de 1978, 6 pièces, 4 chambres, de 114 m2, sur parcelle de 760 m2 située à Neuville sur Sarthe, proches des commodités, dans un quartier calme. - Prix : 246 750 euros Honoraires inclus à la charge de l'acquér...

Maison 6 pièces 160 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Precigne  72300 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19085992 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien entièrement rénové, situé au coeur du village de Précigné à proximité des écoles et des commerces, à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Longère de 160 m² comprenant au rez-de-chaussée : cuisine ...

Maison 4 pièces 85 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Rouillon  72700 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19085892 : ROUILLON - Maison - 90 m² avec 3 chambres : 221 500 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon bientôt disponible, aux normes RT 2012, offre un espace ...

Maison 4 pièces 80 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Rouillon  72700 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Rouillon ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19085891 : ROUILLON - Maison - 80 m² avec 3 chambres : 218 900 EUROS HAI à la charge du vendeur. A 15 mn du centre ville du Mans, sur la commune dynamique de Rouillon, entre ville et campagne, ce pavillon bientôt disponible, aux normes RT 2012, offre un espace ...

Maison 7 pièces 170 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Souge-le-ganelon  72130 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19085718 : Fiche Id-REP174598 : Souge le ganelon, Maison ref.72118 deux maisons d'environ 170 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Fioul Radiateurs - ...

Prestige 8 pièces 240 m² 341 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Prestige Saint-jean-d'asse  72380 8 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Saint-jean-d'asse ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°19085435 : Cette élégante demeure de 240 m² est édifiée sur un terrain arboré de 1,6 hectare incluant un plan d'eau. Elle conjugue charme ancien et vastes volumes, idéaux pour un projet de vie sur mesure. L'intérieur se distingue par une belle et géné...

Maison 7 pièces 170 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mans  72000 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19085432 : Quartier Prémartine, cette maison familiale et lumineuse de 172 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Implantée sur une parcelle rare de 770 m², elle propose 5 chambres, dont 1 au rez-de-chaussée, un salon-séjour lumineux...

Maison 2 pièces 62 m² 68 200 €

Annonce du 21/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'orques  72350 2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19083099 : Cette maison semi-indépendante est composée au rez-de-chaussée d'une entrée avec rangement, d'un séjour, d'une cuisine et des wc. À l'étage, un palier, une chambre et un bureau avec placard, une salle de bain. Un jardin et un gara...

48 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 476 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-COSME-EN-VAIRAIS
Vente Saint-cosme-en-vairais
Maison 123 m2
65500 €