Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

476 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Prestige 5 pièces 245 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Prestige Fleche  72200 5 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19073020 : Superbe propriété équestre avec maison de caractère - Secteur La Flèche / Le Mans Proposée par Horse Immo, cette très belle propriété située à seulement 15 minutes de La Flèche et 30 minutes du Mans séduira les amoureux de nature et de chevaux par se...

Maison 4 pièces 123 m² 65 500 €

Annonce du 14/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-cosme-en-vairais  72110 4 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Saint-cosme-en-vairais ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19071011 : Maison ancienne rénovée d'une superficie de 123 m2 située entre Mamers et Bonnétable. Au rez-de-chaussée : entrée, séjour - cuisine, salon, cellier, wc et un garage. Jardinet à l'arrière. A l'étage, un palier, deux très grandes chambre...

Maison 3 pièces 71 m² 67 500 €

Annonce du 14/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-calais  72120 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Saint-calais ( 72120 - Sarthe )

Annonce n°19071010 : Maison T3 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, une chambre avec placard, cellier, wc. A l'étage : un palier avec un placard, une salle de bains et une chambre. Garage attenant et jardin. Chauffage gaz. Fenêtres DV/PVC. Le dia...

Maison 5 pièces 84 m² 193 320 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Mans  72000 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19069480 : LE MANS - MADELEINE - Maison - 84 m² - 3 chambres : 193 320 EUROS HAI de 4,5% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 320 euros TTC) soit 185 000 euros hors honoraires. En Exclusivité ! Sur les bords de Sarthe, au fond d'une impasse, cette m...

Appartement 2 pièces 53 m² 90 200 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Mans  72100 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19062751 : Le Mans (72100) ? Secteur Cirque / Churchill Dans une résidence avec ascenseur, découvrez ce bel appartement lumineux de 53 m², idéalement situé. Il se compose d'une spacieuse entrée avec placard, desservant une agréable pièce de vie de 32 m², b...

Maison 5 pièces 128 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-mars-d'outille  72220 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-mars-d'outille ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19062591 : EXCLUSIVITE A VENDRE Belle maison de 5 pièces située au calme, à 800m du bourg de Saint Mars d'Outillé (72220). Cette maison vous offre un cadre de vie agréable sur une parcelle paysagée d'environ 2 000m2 avec en plus un pré clôturé attena...

Appartement 5 pièces 84 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Sable-sur-sarthe  72300 5 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19060737 : SABLE SUR SARTHE; Appartement de 84m2 habitables proche des commodités, située au 1er étage offrant entrée, cuisine aménagée et équipée, cellier, salon-séjour avec accès direct au balcon-terrasse, 2 chambres dont une avec placard, salle d'eau,...

Appartement 2 pièces 47 m² Centre ville 121 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 72000 2 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19060582 : Fiche Id-REP178780 : Le mans, secteur Centre ville, T2 d'environ 47 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 143 kWh.m2.an - (DPE ancienne versi...

Maison 8 pièces 200 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  72190 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19058996 : A VENDRE Venez découvrir cette maison semi-mitoyenne familiale à Neuville-sur-Sarthe, surface habitable d'environ 200 m² sur un terrain d'un peu plus de 790m², offrant 8 pièces dont 5 chambres actuellement (possibilité 6) Construction pré...

Appartement 4 pièces 76 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Mans  72100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19057541 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

48 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 476 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-COSME-EN-VAIRAIS
Vente Saint-cosme-en-vairais
Maison 123 m2
65500 €