Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

476 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 4 pièces 84 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Mans  72000 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19093512 : Quartier Saint-Pavin / Libération, idéalement située avec commerces, écoles, collège, bus et tramway, cette maison offre une belle pièce de vie, en extension une cuisine aménagée ouverte avec baie vitrée sur l'extérieur, un wc. A l'étage ...

Maison 6 pièces 225 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Bonnetable  72110 6 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Bonnetable ( 72110 - Sarthe )

Annonce n°19091916 : Entre Bonnetable et Marolles-les-Braults, à l'extérieur d'un petit village, cette longère bénéficie d'un environnement particulièrement agréable, en pleine campagne, avec une vue largement dégagée sur les prairies environnantes. La ma...

Maison 6 pièces 135 m² 254 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Roeze-sur-sarthe  72210 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Roeze-sur-sarthe ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19091758 : Roezé Sur Sarthe - Maison - 135 m² avec 4 chambres : 254 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 9 800 euros TTC) soit 245 000 euros hors honoraires. En campagne entre Roezé et La Suze sur Sarthe, ce pavillon de 1997 en parfai...

Maison 6 pièces 216 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Arnage  72230 6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Arnage ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°19091748 : En exclusivité - sur la commune de SPAY (et à égale distance d'Arnage) - maison contemporaine VENDUE MEUBLEE - 216 m2 habitables - 4 suites parentales - grand garage - parcelle d'environ 4 900 m2 - Prix : 848 000 euros honoraires 48 000 ...

Maison 16 pièces 400 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Mans  72000 16 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19091433 : Ce château de plus de 400 m2, joyau du patrimoine, vous ouvre ses portes au coeur même de la ville du Mans, à seulement 5 minutes de la gare et à moins d'une heure de Paris en TGV. Sur un ancien fief médiéval, la propriété s'étend sur une p...

Maison 2 pièces 40 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Mans  72000 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19090405 : Rèf annonce : 3502-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: ** visite virtuelle disponible** au 20, rue du port bouquet au Mans, maison semi-mitoyenne comprenant au rdc : une entrée une cuisine une salle d...

Appartement 2 pièces 75 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Mans  72100 2 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090400 : Rèf annonce : 3595-0042 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier) *** visite virtuelle disponible*** Au 1 rue des droits de l'homme ...

Appartement 47 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Mans  72100 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090397 : Rèf annonce : 3600-0033 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier) *** visite virtuelle disponible*** Au 5 rue des droits de l'homme ...

Maison 2 pièces 40 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Mans  72100 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090396 : Rèf annonce : 3501-0015 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: ** visite virtuelle disponible** au 27, rue Henri champion au Mans, maison semi-mitoyenne comprenant au rdc : une entrée une cuisine une salle d'...

Loft/Atelier 27 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Loft/Atelier Mans  72000 27 m2
5
Vente loft/atelier 27 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19089924 : Fiche Id-REP181388 : Le mans, Atelier - Loft d'environ 27 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : individuel éle - Classe Energie D : 210 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur demande...

48 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 476 annonces immobilières déjà en ligne.