Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Terrain 332 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Terrain Breil-sur-merize  72370 332 m2
2
Vente terrain 332 m2 sur Breil-sur-merize ( 72370 - Sarthe )

Annonce n°18897829 : Nouveau ! Lotissement "Les Pins" au BREIL SUR MERIZE. 30 terrains viabilisés à bâtir. Ce lotissement est bordé par la rue du Stade et la rue des Pins. Proche de toutes les commodités et du centre bourg. LE BREIL SUR MERIZE est situé à 30 mi...

Terrain 390 m² 21 500 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Terrain Chapelle-d'aligne  72300 390 m2
2
Vente terrain 390 m2 sur Chapelle-d'aligne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18897828 : Nouveau ! Lotissement "La Liberté" à LA CHAPELLE D'ALIGNÉ. 16 terrains viabilisés à bâtir. Ce lotissement se situe rue d'Anjou - impasse de la promenade. Il se situe à une dizaine de minutes à pieds de toutes les commodités et du ...

Appartement 12 pièces 531 m² 343 200 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Arconnay  72610 12 pieces 531 m2
5
Vente appartement 531 m2 sur Arconnay ( 72610 - Sarthe )

Annonce n°18890993 : Zone d'Activité d'ARCONNAY à l'entrée A28 A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER D'ALENCON vous propose ce bâtiment en ossature métallique de 2005 implanté sur un terrain constructible de 3370 M2 vous offrant la possibilité d'agra...

Maison 9 pièces 225 m² 493 500 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  72250 9 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°18888490 : A VENDRE Dans un cadre superbe en campagne à Parigné l'Evêque (72250), cette maison d'environ 225 m² habitable vous offre une spacieuse pièce de vie avec cheminée, surplombée par une belle mezzanine aménagée en coin détente. Elle comprend ...

Maison 6 pièces 122 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Vibraye  72320 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Vibraye ( 72320 - Sarthe )

Annonce n°18888487 : Située dans un quartier calme et agréable, cette maison individuelle offre une surface habitable de 122 m² et de beaux volumes, idéals pour une famille. Elle se compose de 6 pièces dont 5 chambres, au 1er niveau : salle à manger, cuisine, deux chambr...

Appartement 2 pièces 37 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18885074 : Fiche Id-REP178913 : Le mans, T2 d'environ 37 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - balcon - parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 242 kWh.m2.an - Plus d&#...

Maison 4 pièces 109 m² Gare 130 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Mans Gare 72100 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 Gare ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18872219 : Fiche Id-REP179431 : Le mans, secteur Gare, Maison d'environ 109 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E : 313 kWh.m2.an - Plu...

Maison 8 pièces 224 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Mans  72100 8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18869842 : SARTHE : Le Mans .MAISON 4 chambres et appartement locatif (2005) implanté sur un terrain de 445 m² entièrement clos. Cette maison de 224 m² se compose au rez de chaussée, d'une belle entrée, d'un appartement de 50 m² (entrée indépendante)...

Appartement 4 pièces 70 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Mans  72100 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18860801 : Situé dans le quartier Ronceray-Glonnières, au sud du Mans, cet appartement d'environ 70 m² bénéficie d'un environnement calme tout en offrant une excellente desserte du centre-ville, accessible rapidement grâce aux transports en commun et ...

Appartement 3 pièces 62 m² Commerces, écoles, transp 163 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, écoles, transp 72000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 Commerces, écoles, transp ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18860238 : Fiche Id-REP179385 : Le mans, secteur Commerces - ?coles - transp, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1975 - Equipements annexes : garage - parking - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E...

49 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-DENIS-D'ORQUES
Vente Saint-denis-d'orques
Maison 62 m2
68200 €