Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Maison 6 pièces 101 m² 205 395 €

Annonce gratuite du 26/07/2024.soit 2030 €/m²
Vente Maison Teloche  72220 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Teloche ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°17631890 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 4 CHAMBRES AVEC GARAGE A TELOCHE - 15 MINUTES DU MANS SUD; MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 205395 E Maison neuve de qualité à...

Terrain 484 m² 47 560 €

Annonce gratuite du 08/06/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 484 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°17483017 : Iad France - Denis Bardoux (06 27 99 08 59) vous propose : RARE. Terrain CONSTRUCTIBLE 484 m² environ VIABILISE. FACADE du terrain, 19,29mètres. Lotissement de la Lizardière. Tout début de commercialisation de ces terrains LIBRE DE CONSTRUCTEUR. Cons...

Terrain 394 m² 39 460 €

Annonce gratuite du 08/06/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 394 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°17483016 : Iad France - Anne-Laure Jousse (07 85 56 89 15) vous propose : RARE. Terrain CONSTRUCTIBLE 394 m² environ VIABILISE. FACADE du terrain, 16,50 mètres. Lotissement de la Lizardière. Tout début de commercialisation de ces terrains LIBRE DE CONSTRUCTEUR....

Terrain 591 m² 57 190 €

Annonce gratuite du 08/06/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 591 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°17483015 : Iad France - Denis Bardoux (06 27 99 08 59) vous propose : À SAISIR. Terrain CONSTRUCTIBLE 591 m² environ VIABILISE. Lotissement de la Lizardière. Tout début de commercialisation de ces terrains LIBRE DE CONSTRUCTEUR. Constructions sous normes RE2020...

Terrain 569 m² 55 210 €

Annonce gratuite du 08/06/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 569 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°17483014 : Iad France - Denis Bardoux (06 27 99 08 59) vous propose : RARE. Terrain CONSTRUCTIBLE 569 m² environ VIABILISE. FACADE du terrain, 17,77mètres. Lotissement de la Lizardière. Tout début de commercialisation de ces terrains LIBRE DE CONSTRUCTEUR. Cons...

Maison 6 pièces 101 m² 215 455 €

Annonce gratuite du 31/05/2024.soit 2130 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°17455850 : Maison Neuve à construire - RE2020 Maison CA 6-2N de 120 m² + 20 m² à Moncé en Belin Maisons Le Masson Le Mans vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle à construire de 120m² utile et 101m² habitable + 20 m² de garage (aménageable...

Maison 4 pièces 70 m² 155 858 €

Annonce gratuite du 10/04/2024.soit 2230 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-sarthe  72300 4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Juigne-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°17274706 : Maisons LE MASSON Le Mans vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle A CONSTRUIRE de 70m² habitables pour 155858E frais de notaire inclus à Juigné sur Sarthe tout Proche de Sablé sur Sarthe Une belle pièce de vie ouverte de 37 m², 2 ...

Maison 7 pièces 123 m² 253 344 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.soit 2060 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  72190 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°17267016 : Maison à bâtir de type R+1 T 7 de 123m² habitable avec un double garage de 30 m² Sur un terrain de 449m² (possibilité de différent) situé sur la commune de NEUVILLE SUR SARTHE à quelques minutes du Mans. Maison RE2020 (DPE A, GES A), La maison comp...

Maison 5 pièces 83 m² 164 360 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.soit 1980 €/m²
Vente Maison Bruere-sur-loir  72500 5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°17267014 : Maison neuve à la norme RE2020 de 83 m² avec un garage en plus de 15 m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 419 m² situé sur la commune de Montval sur Loir. Dans un environnement calme, cette commune dispose d'infrastructures s...

Maison 5 pièces 70 m² 179 258 €

Annonce gratuite du 08/04/2024.soit 2560 €/m²
Vente Maison Monce-en-belin  72230 5 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )

Annonce n°17267009 : Maison neuve à la norme RE2020 de 70 m² avec un garage en plus de 20m² à Bâtir par les maisons le Masson sur un terrain de 375m² situé sur la commune de Moncé en belin e à 15 minutes du Mans Dans un environnement calme. Cette belle maison aux dernièr...

49 pages : Début < 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LUDE
Vente Lude
Maison 61 m2
67500 €