Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Appartement 28 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 28 m2 sur Crest-voland ( 73590 - Savoie )

Annonce n°19047206 : Votre agence 123webimmo vous présente : APPARTEMENT 28 m² ? REZ-DE-JARDIN ? À 100M DES PISTES ? CENTRE STATION CREST-VOLAND À seulement 100 mètres des pistes de l'Espace Diamant, au c?ur du village de Crest-Voland, cet appartement de 28 m² bénéf...

Appartement 3 pièces 66 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Ravoire  73490 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Ravoire ( 73490 - Savoie )

Annonce n°19046499 : La Ravoire - 73490 - Appartement T3 de 66 m² (1er étage sur 4) avec garage, cave, Isolation extérieure récente 2024. Classe énergie DPE B (95) GES A (5). Copropriété Les Naiades de 1995 (très bon état général) comprenant 22 logements. Au calme,...

Maison 4 pièces 150 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Chamoux-sur-gelon  73390 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chamoux-sur-gelon ( 73390 - Savoie )

Annonce n°19046083 : En plein centre du village, proches de toutes commodités, au calme absolu, cette maison 150m², surface habitable, 102 m2² loi Carrez, entièrement rénovée avec gout pour vous permettre une vie confortable et agréable. Au rez-de-chaussée une grande ...

Maison 5 pièces 148 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Pugny-chatenod  73100 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Pugny-chatenod ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19044602 : À quelques minutes d'Aix-les-Bains, dans un environnement privilégié, découvrez cette villa contemporaine idéalement située sur les hauteurs de Pugny-Chatenod, offrant une vue dégagée sur le lac du Bourget. D'une surface de 149 m², cette m...

Maison 5 pièces 162 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Pugny-chatenod  73100 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Pugny-chatenod ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19044601 : À quelques minutes d'Aix-les-Bains, dans un environnement privilégié, découvrez cette villa contemporaine idéalement située sur les hauteurs de Pugny-Chatenod, offrant une vue dégagée sur le lac du Bourget. D'une surface de 149 m², cette m...

Appartement 4 pièces 119 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 119 m2 sur Ugine ( 73400 - Savoie )

Annonce n°19043094 : Votre agence 123webimmo vous présente : Exclusivité à Ugine : Superbe appartement T4 de 119 m² refait à neuf avec une cave et une place de parking. Nous vous présentons cet appartement, situé au 2ème étage avec ascenseur, au sein d'une coproprié...

Appartement 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19043093 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Albertville, appartement T3 de 75 m² avec son terrain, ses caves et son garage. Venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové avec des matériaux de qualité, situé au premier et dernier étage d'un...

Maison 4 pièces 100 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Aiguebelette-le-lac  73610 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Aiguebelette-le-lac ( 73610 - Savoie )

Annonce n°19042591 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Aiguebelette sur un terrain viabilisé de 970 m², exposition plein Sud, en impasse dans un secteur hyper calme. Maisons Alain Métral construira pour vous une villa traditionnelle en duple...

Maison 5 pièces 118 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Saint-alban-de-montbel  73610 5 pieces 118 m2
4
Vente maison 118 m2 sur Saint-alban-de-montbel ( 73610 - Savoie )

Annonce n°19042590 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Saint-Alban-de-Montbel sur un terrain de 850 m² viabilisé en impasse et avec une vue sur le lac d'Aiguebelette. Maisons Alain Métral construira pour vous une villa en duplex de 118 ...

Maison 4 pièces 93 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Barby  73230 4 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Barby ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19042589 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Barby, secteur coteaux du « château de la Batie », sur les premières hauteurs de Chambéry, côté ensoleillé (au soleil couchant) sur un terrain de 550 m² viabilisé. Quartier résidentiel et...

40 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (398 annonces)
Achat maison (174 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (61 annonces)
Achat appartement (170 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (39 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Savoie (73)

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.