Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Appartement 5 pièces 89 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Villard-sur-doron  73270 5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villard-sur-doron ( 73270 - Savoie )

Annonce n°19036761 : Investissez sur le Domaine Skiable des Saisies ! Soyez parmi les premiers à découvrir notre résidence à Bisanne 1500m. Un emplacement exceptionnel skis aux pieds avec une vue panoramique plein sud. // Nos appartements, du T1 au T6 duplex, offrent de...

Appartement 5 pièces 102 m² 584 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Villard-sur-doron  73270 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Villard-sur-doron ( 73270 - Savoie )

Annonce n°19036760 : Investissez sur le Domaine Skiable des Saisies ! Soyez parmi les premiers à découvrir notre résidence à Bisanne 1500m. Un emplacement exceptionnel skis aux pieds avec une vue panoramique plein sud. // Nos appartements, du T1 au T6 duplex, offrent de...

Appartement 5 pièces 124 m² 581 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Villard-sur-doron  73270 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Villard-sur-doron ( 73270 - Savoie )

Annonce n°19036759 : Investissez sur le Domaine Skiable des Saisies ! Soyez parmi les premiers à découvrir notre résidence à Bisanne 1500m. Un emplacement exceptionnel skis aux pieds avec une vue panoramique plein sud. // Nos appartements, du T1 au T6 duplex, offrent de...

Appartement 6 pièces 125 m² 796 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Villard-sur-doron  73270 6 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Villard-sur-doron ( 73270 - Savoie )

Annonce n°19036758 : Investissez sur le Domaine Skiable des Saisies ! Soyez parmi les premiers à découvrir notre résidence à Bisanne 1500m. Un emplacement exceptionnel skis aux pieds avec une vue panoramique plein sud. // Nos appartements, du T1 au T6 duplex, offrent de...

Maison 6 pièces 160 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Ugine ( 73400 - Savoie )

Annonce n°19036636 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité à Ugine ? Maison familiale de 160 m² avec jardin, dépendance et fort potentiel Au c?ur du chef-lieu d'Ugine, sur une parcelle de 739 m², cette maison vous offre bien plus qu'un lieu de ...

Maison 4 pièces 103 m² 536 700 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Gresy-sur-aix  73100 4 pieces 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Gresy-sur-aix ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19029233 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur la commune de Grésy sur Aix, au centre entre le collège et la mairie sur un terrain plat de 946 m². Maisons Alain Métral construira pour vous une villa individuelle de 103 m² avec gara...

Appartement 3 pièces 82 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Motte-servolex  73290 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Motte-servolex ( 73290 - Savoie )

Annonce n°19028963 : En exclusivité! Dans un environnement privilégié, proche des commodités, découvrez cet appartement de 82m2 situé au sein d'une résidence calme implantée dans un grand parc arboré. Il se compose de 3 pièces, avec possibilité de recréer une 3eme c...

Appartement 3 pièces 72 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Aix-les-bains  73100 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19027569 : Idéalement situé en plein c?ur d'Aix-les-Bains, au sein d'une jolie copropriété bien entretenue, découvrez cet appartement traversant de type T3, niché au 6e étage, offrant une vue magnifique et dégagée. D'une superficie d'enviro...

Maison 5 pièces 141 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Domessin  73330 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Domessin ( 73330 - Savoie )

Annonce n°19026805 : DOMESSIN, dans un quartier calme et agréable, très belle maison indépendante de 141, 24 m² de surface habitable, et 264,99 m² de surface totale accompagné d'un parc expectionnel, aménagé avec piscine. La maison se compose au rez-de chaussée d�...

Maison 6 pièces 150 m² LA-BA‚THIE 280 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Bathie LA-BA‚THIE ( 73540 - Savoie )

Annonce n°19022016 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à deux pas des écoles, cette maison offre de nombreuses possibilités. Idéale pour les investisseurs ou pour une grande famille, elle est actuellement composée de 2 logements distincts. Chaque appartement...

39 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (388 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (164 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Savoie (73)

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur