Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Maison 5 pièces 96 m² 473 200 €

Annonce du 16/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Chapelles  73700 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Chapelles ( 73700 - Savoie )

Annonce n°19010329 : Votre agence Tarentaise Immo Sud-Est a le plaisir de vous présenter cette vaste maison individuelle au c?ur d'un joli village situé sur le VERSANT DU SOLEIL. Vous apprécierez sa superficie rénovée d'environ 96 m², ainsi que ses 400 m² suppl...

Maison 4 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Grignon ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19007614 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison mitoyenne de 110 m² et son terrain à Grignon. Venez découvrir cette maison entièrement rénovée, à moins d'un kilomètre des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, on retrouve une grande entrée...

Prestige 1000 m² 25 000 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Val-d'isere  73150 1000 m2
2
Vente prestige 1000 m2 sur Val-d'isere ( 73150 - Savoie )

Annonce n°19007367 : Achevé en novembre 2025, ce chalet est l'un des chalets de ski les plus aboutis et les plus rares actuellement disponibles à Val d'Isère, combinant une envergure exceptionnelle, un design intérieur raffiné et un véritable emplacement skis a...

Maison 4 pièces 80 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Pallud  73200 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Pallud ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19003249 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

Maison 4 pièces 80 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Montailleur  73460 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Montailleur ( 73460 - Savoie )

Annonce n°19003248 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

Maison 4 pièces 80 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Curienne  73190 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Curienne ( 73190 - Savoie )

Annonce n°19003247 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

Maison 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003245 : La société Homencia vous propose un projet de construction d'une maison moderne de trois chambres. Cette maison bénéficie d'une grande pièce de vie de plus de 37 m², avec une cuisine ouverte. Sa luminosité, accentuée par de larges ouverture...

Maison 4 pièces 90 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003244 : Homencia vous présente un magnifique projet de construction : une maison moderne et lumineuse de trois chambres. Profitez d'une spacieuse pièce de vie de plus de 41 m² avec une cuisine ouverte, idéale pour recevoir famille et amis. Grâce à ses l...

Maison 4 pièces 87 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  73230 4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19003243 : La construction se trouve sur un magnifique terrain plat de plus de 630m², idéalement situé au c?ur de la charmante commune de Saint- Jean - d'Arvey. Un emplacement de choix offrant une qualité de vie exceptionnelle grâce à ses commerces et ses ...

Maison 4 pièces 87 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Aix-les-bains  73100 4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19003242 : La construction se trouve sur un terrain plat de plus de 600m2, situé à Aix-les-Bains. Le terrain est proche de toutes commodités et les viabilités sont en bordures. La Société Homencia vous propose un beau projet de construction d'une maison mo...

39 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (388 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (164 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Savoie (73)

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur