Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

388 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 388 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Appartement 2 pièces 27 m² 102 626 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Valmeinier  73450 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Valmeinier ( 73450 - Savoie )

Annonce n°18848531 : Idéalement situé à Valmeinier, ce bien se situe dans une résidence au pied des pistes permettant un départ skis aux pieds. La résidence dispose d'une piscine chauffée et d'un espace sauna. Elle est gérée par un exploitant leader du secteur ...

Programme neuf 49 m² 133 613 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Programme neuf Chambery  73000 49 m2
3
Vente programme neuf 49 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°18845762 : Le programme Les Loges du Parc épouse la pente naturelle du massif montagneux à l'origine de la création du lac du Bourget tout proche. L'architecture contemporaine joue avec cette particularité du terrain tout en respectant l'esprit d...

Appartement 3 pièces 61 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Appartement Tresserve  73100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Tresserve ( 73100 - Savoie )

Annonce n°18827380 : Dans secteur recherché, appartement de type 3 au 2ème étage sans ascenseur composé d'un hall avec placards, deux chambres orientées Est avec rangements, une cuisine entièrement équipée ouverte sur salon/séjour de 38m² donnant sur un balcon de 7...

Maison 5 pièces 125 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 125 m2 sur Mercury ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18824520 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité, maison individuelle de 125 m² et son terrain à Mercury. À deux pas des écoles, cette maison est située au bout d'une impasse dans un secteur calme, avec une vue dégagée sur les montagnes. A...

Maison 2 pièces 94 m² 210 000 €

Annonce du 07/12/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Sainte-foy-tarentaise  73640 2 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sainte-foy-tarentaise ( 73640 - Savoie )

Annonce n°18817031 : Votre agence Tarentaise Immo Sud-Est a le plaisir de vous présenter ce chalet d'alpage situé sur la commune de Sainte-Foy-Tarentaise, un bien rare qui séduira les amateurs d'authenticité et de nature, offrant un fort potentiel de rénovation...

Maison 5 pièces 100 m² 446 400 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Challes-les-eaux  73190 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Challes-les-eaux ( 73190 - Savoie )

Annonce n°18812622 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la jolie commune de Challes les Eaux un projet de construction d une maison de 100m2 habitables, avec 3 chambres ou 4 chambres selon le besoin et 22m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d�...

Appartement 240 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Aigueblanche  73260 240 m2
5
Vente appartement 240 m2 sur Aigueblanche ( 73260 - Savoie )

Annonce n°18801417 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Située à Grand Aigueblanche, au c?ur de la magnifique vallée de la Tarentaise, la Résidence Les Pommiers représente une opportunité d'investissement rare en Savoie. Cet ...

Maison 15 pièces 310 m² 2 383 680 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 310 m2 sur Crest-voland ( 73590 - Savoie )

Annonce n°18799595 : Votre agence 123webimmo vous présente : Chalet d'exception - Le Petit-Paravy - 310 m² À seulement 200 mètres des pistes de l'Espace Diamant, ce chalet d'exception bénéficie d'un panorama remarquable sur la chaîne des Aravis. Const...

Maison 5 pièces 93 m² 343 025 €

Annonce du 29/11/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Ugine  73400 5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Ugine ( 73400 - Savoie )

Annonce n°18799578 : Projet sur les hauteurs d'Ugine sur un terrain plat viabilisé de 469m2 dans un quartier résidentiel très calme avec une belle vue sur les montagnes, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera comp...

Maison 5 pièces 100 m² 374 155 €

Annonce du 29/11/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Ugine  73400 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Ugine ( 73400 - Savoie )

Annonce n°18799577 : Projet sur les hauteurs d'Ugine sur un terrain plat et viabilisé de 539m2 dans un quartier résidentiel très calme avec une belle vue sur les montagnes, ARTIS vous propose de construire votre maison individuelle. Ce projet de construction sera co...

39 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (388 annonces)
Achat maison (172 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (164 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Savoie (73)

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 388 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur