Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

295 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 295 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 3 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Licourt  80320 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Licourt ( 80320 - Somme )

Annonce n°19150963 : Licourt (80490) - Terrain à bâtir borné et viabilisé (eau, électricité), exposé plein sud avec une belle vue dégagée sur la campagne, façade de 22 mètres, hors lotissement. Idéalement situé sur l'axe Nesle-Péronne, à seulement 15 minutes de la g...

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Rosieres-en-santerre  80170 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rosieres-en-santerre ( 80170 - Somme )

Annonce n°19150961 : Rosières-en-Santerre (80170) - Terrain à bâtir de 670 m² exposé plein sud, rue Jean Mermoz, avec une façade d'environ 16 mètres. Desservi en eau potable et électricité, il offre un cadre de vie calme et agréable au c?ur d'une commune dynami...

Maison 4 pièces 95 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Nesle  80190 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nesle ( 80190 - Somme )

Annonce n°19150959 : Nesle (80190) - Terrain à bâtir de 1 360 m² idéalement situé à moins de 400 mètres du centre-ville et de ses commerces. Composé de deux parcelles regroupées en une, il offre une belle flexibilité : construire une seule maison sur l'ensemble ou s...

Maison 4 pièces 95 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Conty  80160 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Conty ( 80160 - Somme )

Annonce n°19148517 : Conty (80160) - Terrain à bâtir de 1 000 m² route de Luzières, entièrement viabilisé avec une façade de 15 mètres. Une belle parcelle généreuse dans un secteur calme et agréable, à saisir sans tarder. C'est une belle opportunité pour y construir...

Maison 2 pièces 85 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vecquemont  80800 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vecquemont ( 80800 - Somme )

Annonce n°19148515 : Vecquemont (80800) - Nouveau lotissement de 30 terrains à bâtir, de 290 à 987 m², à partir de 59 900 E, idéalement situé rue Lamotte à seulement 5 minutes de la rocade d'Amiens et 10 km du centre-ville. La commune, baignée par le canal de la Som...

Maison 3 pièces 100 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Doullens  80600 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Doullens ( 80600 - Somme )

Annonce n°19148513 : Doullens (80600) - Terrain à bâtir de 1 300 m² viabilisé, situé au lieu-dit Chemin de Milly, avec une façade de 19 mètres. Le terrain bénéficie d'un certificat d'urbanisme positif et est équipé d'un compteur d'eau hors gel ainsi q...

Maison 4 pièces 90 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Arvillers  80910 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Arvillers ( 80910 - Somme )

Annonce n°19148511 : Arvillers (80910) - Terrain constructible de 791 m² situé sur l'axe Roye-Amiens, dans un environnement calme et agréable. La parcelle, non viabilisée, offre une belle superficie pour concrétiser votre projet de construction en toute liberté. C&#...

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Moreuil  80110 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Moreuil ( 80110 - Somme )

Annonce n°19148510 : Moreuil (80110) - Lotissement de 83 terrains viabilisés, disponibles immédiatement, à partir de 30 000 E et de 202 à 547 m², idéalement situé à seulement 25 minutes d'Amiens. Les permis de construire peuvent être déposés dès maintenant. Moreuil ...

Maison 7 pièces 185 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Vaux-en-amienois  80260 7 pieces 185 m2
3
Vente maison 185 m2 sur Vaux-en-amienois ( 80260 - Somme )

Annonce n°19148357 : À seulement quelques minutes d'Amiens, sur la commune prisée de Vaux-en-Amiénois, cette propriété contemporaine de 185 m² offre une véritable parenthèse de calme et de modernité au c?ur d'un environnement recherché. Derrière son architectu...

Maison 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-valery-sur-somme  80230 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-valery-sur-somme ( 80230 - Somme )

Annonce n°19146200 : Saint-Valery-sur-Somme (80230) - Terrain constructible de 840 m² situé dans un environnement calme, dans le quartier du château d'eau. Parcelle plate disposant d'une façade d'environ 19 mètres, idéale pour la réalisation d'un proj...

30 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Somme

Achat (824 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (82 annonces)
Achat appartement (57 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (15 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 295 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AMIENS
Vente Amiens
Maison 74 m2
219500 €