Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

295 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 295 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chaussoy-epagny  80250 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaussoy-epagny ( 80250 - Somme )

Annonce n°19098633 : Chaussoy-Épagny (80250) - Terrain constructible de 1 720 m² situé en sortie de village, au lieu-dit « Les Bosquets », offrant un cadre calme et verdoyant. La parcelle se compose d'une zone constructible d'environ 680 m², d'un jardin at...

Maison 4 pièces 90 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Pozieres  80300 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pozieres ( 80300 - Somme )

Annonce n°19098632 : Pozières (80300) - Terrain constructible de 990 m² situé dans un environnement calme au sein de la commune. Belle parcelle disposant d'une façade d'environ 24 mètres, offrant de belles possibilités pour un projet de construction personnalis...

Maison 3 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Naours  80260 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Naours ( 80260 - Somme )

Annonce n°19098630 : Naours (80260) - Terrain constructible de 800 m² situé dans un environnement calme et agréable, idéal pour un projet de construction personnalisé. Belle parcelle offrant une surface permettant la réalisation d'une maison spacieuse. Terrain non v...

Maison 4 pièces 90 m² THEZY-GLIMONT 265 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Blangy-tronville THEZY-GLIMONT 80440 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blangy-tronville THEZY-GLIMONT ( 80440 - Somme )

Annonce n°19098629 : Thézy-Glimont (80440) - Terrain constructible de 850 m² situé hors lotissement, à coté de la gare. Parcelle bornée offrant un cadre idéal pour la réalisation d'un projet de construction personnalisé. Terrain non viabilisé, avec raccordements à p...

Maison 4 pièces 90 m² NAMPS-MAISNIL 251 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Bergicourt NAMPS-MAISNIL 80290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bergicourt NAMPS-MAISNIL ( 80290 - Somme )

Annonce n°19092631 : Taisnil (80290) - Deux terrains à bâtir d'une surface de 727 m² chacun, situés dans un environnement calme et agréable à seulement 10 minutes du CHU Sud d'Amiens. Chaque parcelle dispose d'une façade d'environ 17 mètres et nécessi...

Maison 4 pièces 95 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Liercourt  80580 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Liercourt ( 80580 - Somme )

Annonce n°19092629 : Liercourt (80580) - Terrain constructible de 1 000 m² situé sur la commune de Liercourt, dans un environnement agréable et calme. Parcelle à viabiliser offrant de belles possibilités pour la réalisation d'un projet de construction sur mesure. Le...

Maison 3 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Frohen-le-grand  80370 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Frohen-le-grand ( 80370 - Somme )

Annonce n°19092628 : Frohen-sur-Authie (80370) - Terrain constructible d'environ 1 000 m² situé sur la commune, dans un environnement calme et agréable à proximité de Doullens. La parcelle offre un beau potentiel pour un projet de construction personnalisé, avec un ...

Maison 2 pièces 85 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Rue  80120 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rue ( 80120 - Somme )

Annonce n°19092627 : Rue (80120) - Terrain constructible d'environ 450 m² situé dans un lotissement calme et verdoyant au c?ur de la Baie de Somme, à seulement 10 minutes du Crotoy. La parcelle est disponible immédiatement et offre un cadre idéal pour un projet de c...

Maison 4 pièces 100 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-riquier  80135 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-riquier ( 80135 - Somme )

Annonce n°19092625 : Saint-Riquier (80135) - Terrain constructible de 800 m² idéalement situé dans une rue calme de la commune, à proximité des commerces, écoles et services. Parcelle plate offrant une façade d'environ 20 mètres linéaires, non viabilisée avec les ré...

Maison 3 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Feuquieres-en-vimeu  80210 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Feuquieres-en-vimeu ( 80210 - Somme )

Annonce n°19090426 : Feuquières-en-Vimeu (80210) - Terrain constructible de 1 100 m² situé dans un environnement calme disposant de toutes les commodités. Parcelle plate et viabilisée en eau et électricité, bénéficiant d'une situation en angle de rue avec une large ...

30 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 295 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FLESSELLES
Vente Flesselles
Maison 100 m2
179900 €