Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

300 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 300 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Liercourt  80580 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Liercourt ( 80580 - Somme )

Annonce n°19092629 : Liercourt (80580) - Terrain constructible de 1 000 m² situé sur la commune de Liercourt, dans un environnement agréable et calme. Parcelle à viabiliser offrant de belles possibilités pour la réalisation d'un projet de construction sur mesure. Le...

Maison 3 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Frohen-le-grand  80370 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Frohen-le-grand ( 80370 - Somme )

Annonce n°19092628 : Frohen-sur-Authie (80370) - Terrain constructible d'environ 1 000 m² situé sur la commune, dans un environnement calme et agréable à proximité de Doullens. La parcelle offre un beau potentiel pour un projet de construction personnalisé, avec un ...

Maison 2 pièces 85 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Rue  80120 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rue ( 80120 - Somme )

Annonce n°19092627 : Rue (80120) - Terrain constructible d'environ 450 m² situé dans un lotissement calme et verdoyant au c?ur de la Baie de Somme, à seulement 10 minutes du Crotoy. La parcelle est disponible immédiatement et offre un cadre idéal pour un projet de c...

Maison 4 pièces 100 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-riquier  80135 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-riquier ( 80135 - Somme )

Annonce n°19092625 : Saint-Riquier (80135) - Terrain constructible de 800 m² idéalement situé dans une rue calme de la commune, à proximité des commerces, écoles et services. Parcelle plate offrant une façade d'environ 20 mètres linéaires, non viabilisée avec les ré...

Maison 3 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Feuquieres-en-vimeu  80210 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Feuquieres-en-vimeu ( 80210 - Somme )

Annonce n°19090426 : Feuquières-en-Vimeu (80210) - Terrain constructible de 1 100 m² situé dans un environnement calme disposant de toutes les commodités. Parcelle plate et viabilisée en eau et électricité, bénéficiant d'une situation en angle de rue avec une large ...

Maison 2 pièces 85 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Frettemeule  80220 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Frettemeule ( 80220 - Somme )

Annonce n°19090425 : Frettemeule (80140) - Terrain constructible de 900 m² situé dans un environnement calme en campagne. Parcelle bien exposée, bornée et cadastrée, bénéficiant d'un certificat d'urbanisme opérationnel, offrant un cadre de vie paisible au sein ...

Maison 4 pièces 95 m² THIEULLOY-L'ABBAYE 243 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Aumont THIEULLOY-L'ABBAYE 80640 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aumont THIEULLOY-L'ABBAYE ( 80640 - Somme )

Annonce n°19090423 : Thieulloy-l'Abbaye (80640) - Terrain constructible de 1 230 m² situé dans un environnement calme au c?ur de la commune. Parcelle disposant d'une façade d'environ 17 mètres. Localisation agréable à proximité de Poix-de-Picardie, avec ac...

Maison 4 pièces 100 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Oisemont  80140 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Oisemont ( 80140 - Somme )

Annonce n°19090421 : Oisemont (80140) - Terrain constructible de 1 350 m² situé dans une rue calme au sein d'une commune disposant de toutes les commodités. Parcelle bien exposée avec une façade d'environ 24 mètres, idéale pour la réalisation d'un projet d...

Maison 4 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Belloy-sur-somme  80310 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Belloy-sur-somme ( 80310 - Somme )

Annonce n°19090419 : Belloy-sur-Somme (80310) - Terrain constructible de 600 m² situé dans un lotissement calme au fond d'une impasse, offrant un environnement paisible et agréable. Parcelle bornée et entièrement viabilisée (eau, électricité, gaz, téléphone et tout-...

Maison 5 pièces 150 m² 349 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sains-en-amienois  80680 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sains-en-amienois ( 80680 - Somme )

Annonce n°19090388 : SAINS EN AMIENOIS : Charmant village avec commerces de proximité et établissement scolaire maternelle et primaire. Situé à moins de 10 min d'Amiens Sud. Le Cabinet Immobilier Amiénois vous présente : Un pavillon individuel de 150m2 à rafra...

30 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Somme

Achat (827 annonces)
Achat maison (300 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (34 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (56 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (12 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 300 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AMIENS
Vente Amiens
Maison 160 m2
289000 €