Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

295 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 295 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 7 pièces 181 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19061093 : Située en hypercentre, à proximité immédiate du Cirque Jules Verne et du Musée de Picardie, cette maison de caractère dévoile tout son charme derrière une élégante façade cossue agrémentée d'un balcon. Dès l'entrée, vous serez séduit par s...

Maison 5 pièces 105 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19059379 : Une maison clé en main, baignée de lumière et pleine de possibilités. Située dans une impasse paisible du quartier prisé de Saint Ladre à Amiens, cette maison des années 80 a été entièrement rénovée avec soin pour offrir un cadre de vie à la fois mo...

Maison 2 pièces 31 m² FORT-MAHON-PLAGE 127 773 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Argoules FORT-MAHON-PLAGE 80120 2 pieces 31 m2
5
Vente maison 31 m2 sur Argoules FORT-MAHON-PLAGE ( 80120 - Somme )

Annonce n°19059244 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Fort-Mahon-Plage, au sein d'une résidence de tourisme, Maison 2 pièces, meublée, d'une su...

Maison 6 pièces 160 m² 158 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Ham  80400 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Ham ( 80400 - Somme )

Annonce n°19051089 : Belle maison familiale semi-mitoyenne - 6 pièces - 160 m² - 158 900E FAI - Ham Grand garage - Proche commodités Située à Ham ,dans un secteur recherché pour sa proximité avec les écoles, commerces et services, et à seulement 20 minutes de Noyon...

Maison 7 pièces 150 m² 340 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Noyelles-sur-mer  80860 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Noyelles-sur-mer ( 80860 - Somme )

Annonce n°19048194 : COUP DE C?UR ASSURÉ Isabelle ALEXANDRE vous propose cette charmante maison sans vis-à-vis à 2 min de la Baie de Somme Vous cherchez un bien unique, au calme, proche de la mer et des commodités ? Ne cherchez plus, cette maison est faite pour vous ! ...

Maison 5 pièces 96 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Naours  80260 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Naours ( 80260 - Somme )

Annonce n°19042280 : Venez découvrir ce charmant pavillon individuel de 96 m2, sur la commune de Naours, offrant confort moderne et fonctionnalité, idéalement situé à proximité d'Amiens et des axes autoroutiers. AU REZ-DE-CHAUSSÉE : Une belle pièce de vie lumineus...

Maison 5 pièces 105 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Abbeville  80100 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Abbeville ( 80100 - Somme )

Annonce n°19041364 : RARE SUR LE MARCHÉ L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir, un pavillon individuel plain pied d'une superficie habitable de 105 m2, alliant le charme de la campagne à la ville comprenant: Une entée desservant une ...

Maison 6 pièces 146 m² 342 866 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Bertangles  80260 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bertangles ( 80260 - Somme )

Annonce n°19037184 : Plusieurs aménagements possibles pour ce modèle avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos besoins et votre mode de vie. Découvrez ce mo...

Maison 7 pièces 115 m² 262 114 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Fouilloy  80800 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fouilloy ( 80800 - Somme )

Annonce n°19037183 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 7 pièces 115 m² 299 114 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Bertangles  80260 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bertangles ( 80260 - Somme )

Annonce n°19035029 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

30 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 295 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AMIENS
Vente Amiens
Maison 100 m2
309000 €