Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

300 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 300 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19019117 : Située dans l'une des rues les plus recherchées du quartier Saint-Acheul, à deux pas des commodités, des écoles et de l'accès à la gare, cette élégante maison semi-bourgeoise incarne à merveille le raffinement amiénois. Derrière une façade...

Maison 6 pièces 118 m² 284 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-sauflieu  80160 6 pieces 118 m2
2
Vente maison 118 m2 sur Saint-sauflieu ( 80160 - Somme )

Annonce n°19012772 : BAISSE DE PRIX : Saint Sauflieu - Amiens Métropole : Dans une commune avec commodités ! Dans un environnement agréable,le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un pavillon individuel de 2012 d'environ 120m2 avec 4 chambres ! Jardin et ...

Maison 4 pièces 97 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Abbeville  80100 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Abbeville ( 80100 - Somme )

Annonce n°19010780 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune d' Abbeville, une maison en briques d'une superficie habitable de 97 m2 comprenant: Une entrée desservant une salle, un salon, une cuisine équipée et amén...

Maison 5 pièces 108 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Cayeux-sur-mer  80410 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Cayeux-sur-mer ( 80410 - Somme )

Annonce n°19010599 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir ce charmant pavillon individuel sans travaux à prévoir, d'une superficie habitable de 108 m2, idéalement situé dans un environnement calme et paisible proche de la plage compr...

Maison 7 pièces 174 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Favieres  80120 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Favieres ( 80120 - Somme )

Annonce n°19010145 : Au coeur de la Baie de Somme, nichée entre Le Crotoy et Saint-Valery-sur-Somme, je vous invite à venir découvrir cette magnifique maison édifiée en 2019 qui vous permettra d'allier activité et bien être. L'ensemble de la propriété se com...

Maison 6 pièces 115 m² 416 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19007594 : Le cabinet immobilier amienois vous propose cette maison , stuée secteur Amiens Sud-Est, de 115 m2 très bien entretenue, idéale pour une famille recherchant confort et espace. Au rez-de-chaussée : - Entrée spacieuse de 11 m2 - Salon lumineux de 12 m...

Maison 2 pièces 30 m² 94 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 2 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19007593 : BAISSE DE PRIX : AMIENS - LA HOTOIE / FAUBOURG DE HEM : En retrait de rue, au calme ! BAISSE DE PRIX . Le CABINET IMMOBILIER AMIENOIS vous propose : Une Amiénoise d'environ 35m2 au sol ( 30m2 à 1m80) ! Idéale pour : - en première acquis...

Maison 5 pièces 125 m² 229 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Flesselles  80260 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Flesselles ( 80260 - Somme )

Annonce n°19007592 : FLESSELLES : En exclusivité au Cabinet Immobilier Amiénois ! Dans ville dynamique, avec tous les commerces, écoles, médecin, associations sportives, culturelles... Village à 10 minutes de la zone industrielle Nord et 15 minutes du centre ville d&...

Maison 4 pièces 102 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Albert  80300 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Albert ( 80300 - Somme )

Annonce n°19003488 : Proche centre ville d'ALBERT - PLAIN PIED de 102m² en pierre - pièce de vie de 45m², cuisine de 16m² - 2 grandes chambres - salle de douches - laverie - cave de 60m² - beau jardin de 800m². Le +++: chaudière gaz récente, jardin orienté Sud-Oues...

Maison 5 pièces 104 m² 261 130 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Boves  80440 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19000796 : Pavillon sur mesure , moderne & contemporain , aux normes RE 2020 de 118 m2 total / 104 m2 Habitable . Avec Garage/cellier , 4 chambres,SDB,Wc, emplacement placard/dressing dans les chambres, ainsi qu'une grande belle pièce de vie de 48 m2 donn...

30 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 300 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison HEBECOURT
Vente Hebecourt
Maison 120 m2
284000 €