Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

295 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 295 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 6 pièces 92 m² 229 800 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Boves  80440 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19000779 : Le modèle Sioux 7 est une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation comme la couleur de l'enduit, la couleur des tuiles ou une avancée en L déclinable en toit plat ou classique. Elle offre au rez-de-cha...

Maison 5 pièces 101 m² 264 772 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Boves  80440 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19000778 : Le Modèle TAMARIS a été conçu de plain pied en forme de L Disposant d'une grande pièce de vie sur une partie et d'un espace nuit de 3 chambres avec salle de bains sur l'autre partie Parce-que le sur-mesure est notre devise, vous pour...

Maison 7 pièces 115 m² 269 614 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Boves  80440 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19000777 : Amiens METROPOLE SUD à BOVES / VUE CHAMPS Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduit...

Maison 6 pièces 99 m² 255 615 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Boves  80440 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19000769 : Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qualité pour une isolation renforcée...

Maison 6 pièces 99 m² 255 615 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Boves  80440 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19000768 : Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qualité pour une isolation renforcée...

Maison 5 pièces 104 m² 261 130 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Boves  80440 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19000766 : Pavillon sur mesure , moderne & contemporain , aux normes RE 2020 de 118 m2 total / 104 m2 Habitable . Avec Garage/cellier , 4 chambres,SDB,Wc, emplacement placard/dressing dans les chambres, ainsi qu'une grande belle pièce de vie de 48 m2 donn...

Maison 104 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Sains-en-amienois  80680 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Sains-en-amienois ( 80680 - Somme )

Annonce n°19000746 : Pavillon sur mesure, moderne et contemporain en toiture 4 PANS aux normes RE 2020 - 118 m² total, dont 104 m² habitables Ce pavillon, conçu pour répondre à vos besoins et vos envies, vous offre un espace de vie optimisé, fonctionnel et design. Cara...

Maison 168 m² 575 468 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Sains-en-amienois  80680 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Sains-en-amienois ( 80680 - Somme )

Annonce n°19000745 : Ses lignes contemporaines vont vous séduire avec plusieurs possibilités de personnalisation pour ce modèle de pavillon R+1 avec balcon et un garage de 30 m2 Avec ses 168m2 habitables, vous aurez tout l'espace nécessaire pour passer vos moments e...

Maison 5 pièces 82 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Nesle  80190 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Nesle ( 80190 - Somme )

Annonce n°18994374 : Charmante maison proche du centre-ville - idéale premier achat ou investissement ! Située à deux pas du centre-ville et des écoles, cette maison de 82 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. Elle comprend 3 chambres lumineuses, un espace...

Maison 5 pièces 171 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bellancourt  80132 5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Bellancourt ( 80132 - Somme )

Annonce n°18992488 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir en EXCLUSIVITÉ sur la commune très recherchée de BELLANCOURT, un pavillon individuel de 2016 d'une superficie habitable de 171 m2, idéalement situé proche d'Abbeville et...

30 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 295 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINS-EN-AMIENOIS
Vente Sains-en-amienois
Maison 150 m2
349000 €