Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

295 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 295 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 127 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Poulainville  80260 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Poulainville ( 80260 - Somme )

Annonce n°19035028 : Maison moderne à étage (RE2020) - 127 m² Cette maison contemporaine de 127 m² offre des espaces de vie lumineux et fonctionnels, pensés pour votre confort. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ouverte sur un grand salon et un séjour double ...

Maison 6 pièces 134 m² 411 650 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Poulainville  80260 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Poulainville ( 80260 - Somme )

Annonce n°19035027 : Découvrez le modèle "Mirabeau" , une maison moderne en L de plain-pied, conçue pour allier confort et élégance . Avec ses 134 m² habitables , ce pavillon répond parfaitement aux normes RE2020 , garantissant une efficacité énergétique optim...

Maison 122 m² 347 804 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Poulainville  80260 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Poulainville ( 80260 - Somme )

Annonce n°19035024 : Plusieurs aménagements possibles pour ce modèle RE2020 à étage avec une suite parentale avec salle d'eau au Rez-de-chaussée et un espace de pièce de vie de 50m2 ainsi qu'une buanderie. A l'étage ce pavillon dispose de 3 chambres, une ...

Maison 5 pièces 104 m² 311 767 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bertangles  80260 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Bertangles ( 80260 - Somme )

Annonce n°19035023 : Laissez vous séduire par ce modèle avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belles chambres dont ...

Maison 10 pièces 220 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Lamotte-buleux  80150 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Lamotte-buleux ( 80150 - Somme )

Annonce n°19031117 : Plongez dans l'authenticité et le confort de cette superbe longère de 220 m², située au c?ur de Lamotte-Buleux. Construite en 1881, cette demeure allie le charme intemporel de l'ancien à des prestations modernes, offrant un cadre de vie spa...

Maison 5 pièces 117 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19019117 : Située dans l'une des rues les plus recherchées du quartier Saint-Acheul, à deux pas des commodités, des écoles et de l'accès à la gare, cette élégante maison semi-bourgeoise incarne à merveille le raffinement amiénois. Derrière une façade...

Maison 6 pièces 118 m² 284 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-sauflieu  80160 6 pieces 118 m2
2
Vente maison 118 m2 sur Saint-sauflieu ( 80160 - Somme )

Annonce n°19012772 : BAISSE DE PRIX : Saint Sauflieu - Amiens Métropole : Dans une commune avec commodités ! Dans un environnement agréable,le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un pavillon individuel de 2012 d'environ 120m2 avec 4 chambres ! Jardin et ...

Maison 4 pièces 97 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Abbeville  80100 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Abbeville ( 80100 - Somme )

Annonce n°19010780 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune d' Abbeville, une maison en briques d'une superficie habitable de 97 m2 comprenant: Une entrée desservant une salle, un salon, une cuisine équipée et amén...

Maison 5 pièces 108 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Cayeux-sur-mer  80410 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Cayeux-sur-mer ( 80410 - Somme )

Annonce n°19010599 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir ce charmant pavillon individuel sans travaux à prévoir, d'une superficie habitable de 108 m2, idéalement situé dans un environnement calme et paisible proche de la plage compr...

Maison 7 pièces 174 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Favieres  80120 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Favieres ( 80120 - Somme )

Annonce n°19010145 : Au coeur de la Baie de Somme, nichée entre Le Crotoy et Saint-Valery-sur-Somme, je vous invite à venir découvrir cette magnifique maison édifiée en 2019 qui vous permettra d'allier activité et bien être. L'ensemble de la propriété se com...

30 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 295 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FLESSELLES
Vente Flesselles
Maison 330 m2
630000 €