Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

295 annonces de vente de maison en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Somme (80).

Repimmo vous propose 295 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 7 pièces 115 m² 294 754 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18931180 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 6 pièces 118 m² 299 780 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Boves  80440 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°18930940 : Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont une au rez-de-chaussée : chacun p...

Maison 6 pièces 161 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Huchenneville  80132 6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Huchenneville ( 80132 - Somme )

Annonce n°18924515 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune de Villers-sur-Mareuil, un pavillon individuel d'une superficie habitable de 161 m2 sur sous sol complet, idéalement situé proche des axes autoroutes A16 et A28...

Maison 3 pièces 60 m² 149 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Boisle  80150 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Boisle ( 80150 - Somme )

Annonce n°18920624 : Nous avons trouvé un acquéreur pour ce bien Nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ cette maison de village située à BOUFFLERS, dans le triangle HESDIN/ABBEVILLE/AUXI LE CHATEAU Une belle pièce de vie avec cheminée feu de bois, une cuisin...

Maison 4 pièces 77 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Chepy  80210 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Chepy ( 80210 - Somme )

Annonce n°18907051 : Pavillon de plain-pied lumineux dans village calme - A rénover - toiture OK. Terrain 496m2 - 3 chambres - garage *** Entrée sur séjour/salon très lumineux (plafond type cathédrale) d'environ 25m2, ouvert sur cuisine aménagée et équipée de 7.80m...

Maison 7 pièces 150 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18906446 : Charmante maison familiale avec grand jardin dans le quartier prisé du Val d'Avre à Amiens, découvrez cette grande maison individuelle de 150 m² habitables, bâtie sur une belle parcelle de 1 314 m². Nichée en retrait de rue, elle offre un cadre ...

Maison 3 pièces 60 m² 174 800 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18906445 : À Amiens, découvrez cette charmante maison amiénoise entièrement rénovée par un architecte d'intérieur. Elle offre environ 60 m² habitables et a bénéficié d'une rénovation complète : isolation intérieure refaite, velux changés, matériaux mo...

Maison 3 pièces 60 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Saint-valery-sur-somme  80230 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-valery-sur-somme ( 80230 - Somme )

Annonce n°18895901 : Située en plein c?ur de Saint-Valery-sur-Somme, cette maison mitoyenne de 60 m² représente une opportunité rare dans l'un des secteurs les plus prisés de la Baie de Somme. Le bien est en fin de rénovation et offre un intérieur moderne, foncti...

Maison 5 pièces 147 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 147 m2 sur Mareuil-caubert ( 80132 - Somme )

Annonce de particulier n°18892698 : Au Rez de chaussée cuisine ouvert sur salle à manger cheminée foyer ouvert,salon,une chambre salle de bain grand toilette avec fenêtre sur jardin ; à l'étage gd palier 2 très gdes chambres l'une avec dressing dépendance garage ( 2 voitures) toiture e...

Maison 6 pièces 146 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Hallencourt  80490 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Hallencourt ( 80490 - Somme )

Annonce n°18886382 : Située entre Abbeville et Amiens, à 35 mn de la Baie de Somme, 2h de Paris, 3h de Bruxelles dans un bourg proche de toutes les commodités, je vous propose de venir découvrir cette magnifique maison de maître. Elle se caractérise au RDC d'une ...

30 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 295 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AMIENS
Vente Amiens
Maison 100 m2
309000 €