Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

824 annonces de vente immobilières en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières Somme (80).

Repimmo vous propose 824 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Local commercial 741 m² 1 661 130 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Local commercial Amiens  80000 741 m2
1
Vente local commercial 741 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19126563 : Le bien Immeuble de bureaux construit spécifiquement pour BNP Paribas il y a une vingtaine d'années, intégré dans la ZAC Vallée des Vignes. Le dernier étage de l'immeuble à été vendu à la Ligue contre le Cancer, l'immeuble est donc une...

Maison 5 pièces 108 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Ham  80400 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Ham ( 80400 - Somme )

Annonce n°19125846 : Cristina CASALINHO vous propose : Cette maison individuelle familiale de 110m², REFAITE A NEUF est édifiée sur un sous-sol total et sur un terrain de 660m². Cette maison rénovée avec de matériaux de qualités, vous offre une entrée desservant : -...

Maison 4 pièces 85 m² 79 990 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Ham  80400 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ham ( 80400 - Somme )

Annonce n°19125802 : Maison de 1970, 4 pièces - 85 m2 Située à 5 min de HAM Composée au Rez-de-chaussée: entrée, salon / séjour, cuisine et un WC. à l'étage : Trois chambres parquetés et une salle d'eau. sous-sol : cave totale à l'extérieur : garage, jar...

Maison 5 pièces 100 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19125617 : 80090 AMIENS - Maison 4 chambres 100m² habitables - Cour intérieure et cave A Amiens, il existe un endroit un peu à part. Un quartier que l'on reconnaît immédiatement à ses façades colorées, à ses maisons au charme pittoresque, à cette atmosphè...

Maison 4 pièces 90 m² 199 900 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19124609 : Amiens Sud : En exclusivité au Cabinet Immobilier Amiénois ! Emplacement interressant permettant les accès au Sud d'Amiens facilement ! Une Charmante Amiénoise d'environ 80/90m2 comprenant : - séjour / salon cuisine d'environ 35...

Appartement 6 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 6 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19118886 : Immeuble de rapport composé de 3 appartements actuellement loués, idéal pour investisseur souhaitant bénéficier de revenus locatifs immédiats sans travaux à prévoir. L'ensemble immobilier se compose : d'un appartement de type F3 d...

Maison 2 pièces 40 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 2 pieces 40 m2
1
Vente maison 40 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19117422 : Votre agence OFFICE B. vous propose : Une charmante maison de ville entièrement restaurée, offrant : Au rez-de-chaussée : une entrée sur salle à manger ainsi qu'une cuisine aménagée. Au premier étage : un salon et une salle d'eau avec WC....

Maison 7 pièces 185 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19117419 : Rare sur le secteur, à quelques minutes d'Amiens, sur la commune prisée de Vaux-en-Amiénois (Amiens Métropole), cette propriété de 185 m² séduit par son architecture inspirée des lofts et son style résolument contemporain. Dès l'entrée, lu...

Maison 6 pièces 134 m² 377 650 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Boves  80440 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19112607 : Découvrez ce modele , une maison moderne en L de plain-pied, conçue pour allier confort et élégance . Avec ses 134 m² habitables , ce pavillon répond parfaitement aux normes RE2020 , garantissant une efficacité énergétique optimale et un respect de ...

Maison 5 pièces 104 m² 264 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ailly-sur-somme  80470 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ailly-sur-somme ( 80470 - Somme )

Annonce n°19112606 : Imaginez votre futur chez vous avec ce modèle de maison alliant confort, modernité et respect de l'environnement. Surface habitable : 104 m², parfaitement agencée pour votre bien-être. 3 chambres spacieuses , dont une suite parentale avec sal...

83 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Somme

Achat (824 annonces)
Achat maison (300 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (86 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 824 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison HEBECOURT
Vente Hebecourt
Maison 120 m2
372000 €
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 34 m2
73800 €