Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

818 annonces de vente immobilières en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières Somme (80).

Repimmo vous propose 818 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 2 pièces 85 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Oresmaux  80160 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Oresmaux ( 80160 - Somme )

Annonce n°19101000 : Oresmaux (80160) - Terrain constructible de 650 m² avec ancien hangar agricole, situé dans un charmant village à seulement 15 minutes d'Amiens Sud (CHU, Auchan). La parcelle offre une belle façade d'environ 17 mètres pour 37 mètres de profo...

Terrain 5 pièces 650 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Oresmaux  80160 5 pieces 650 m2
5
Vente terrain 650 m2 sur Oresmaux ( 80160 - Somme )

Annonce n°19100999 : Oresmaux (80160) - Terrain constructible de 650 m² avec ancien hangar agricole, situé dans un charmant village à seulement 15 minutes d'Amiens Sud (CHU, Auchan). La parcelle offre une belle façade d'environ 17 mètres pour 37 mètres de profo...

Maison 4 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Corbie  80800 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Corbie ( 80800 - Somme )

Annonce n°19100998 : Corbie (80800) - Lotissement de 100 terrains viabilisés à partir de 45 000 E et de 250 à 602 m², idéalement situé à 25 minutes d'Amiens. Les permis de construire peuvent être déposés dès maintenant. Le cadre de vie est particulièrement agréable ...

Terrain 5 pièces 250 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Corbie  80800 5 pieces 250 m2
5
Vente terrain 250 m2 sur Corbie ( 80800 - Somme )

Annonce n°19100997 : Corbie (80800) - Lotissement de 100 terrains viabilisés à partir de 45 000 E et de 250 à 602 m², idéalement situé à 25 minutes d'Amiens. Les permis de construire peuvent être déposés dès maintenant. Le cadre de vie est particulièrement agréable ...

Maison 3 pièces 100 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Puchevillers  80560 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Puchevillers ( 80560 - Somme )

Annonce n°19100996 : Puchevillers (80560) - Terrain à bâtir de 600 m² idéalement situé au c?ur d'un quartier calme et convivial. La parcelle offre une belle liberté de conception pour réaliser votre projet immobilier sur mesure, sans contrainte prédéfinie. Les commo...

Terrain 4 pièces 600 m² 27 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Puchevillers  80560 4 pieces 600 m2
5
Vente terrain 600 m2 sur Puchevillers ( 80560 - Somme )

Annonce n°19100995 : Puchevillers (80560) - Terrain à bâtir de 600 m² idéalement situé au c?ur d'un quartier calme et convivial. La parcelle offre une belle liberté de conception pour réaliser votre projet immobilier sur mesure, sans contrainte prédéfinie. Les commo...

Maison 4 pièces 95 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Bouchoir  80910 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bouchoir ( 80910 - Somme )

Annonce n°19100994 : Bouchoir (80910) - Terrain constructible de 1 180 m² offrant un beau potentiel pour concrétiser votre projet de construction. Avec sa généreuse superficie, cette parcelle se prête idéalement à la réalisation d'une résidence principale de caractè...

Maison 3 pièces 72 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Moreuil  80110 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Moreuil ( 80110 - Somme )

Annonce n°19100993 : Moreuil (80110) - Lotissement de 83 terrains viabilisés, disponibles immédiatement, à partir de 30 000 E et de 202 à 547 m², idéalement situé à seulement 25 minutes d'Amiens. Les permis de construire peuvent être déposés dès maintenant. Moreuil ...

Terrain 4 pièces 200 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Moreuil  80110 4 pieces 200 m2
5
Vente terrain 200 m2 sur Moreuil ( 80110 - Somme )

Annonce n°19100992 : Moreuil (80110) - Lotissement de 83 terrains viabilisés, disponibles immédiatement, à partir de 30 000 E et de 202 à 547 m², idéalement situé à seulement 25 minutes d'Amiens. Les permis de construire peuvent être déposés dès maintenant. Moreuil ...

Appartement 2 pièces 21 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19100165 : Mohamed OUBAALI vous propose en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 31 m2 en surface au sol et 21 m2 en loi carrez. Situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de 7 logements, il se trouve à moins de 3 minutes à pied du Bouleva...

82 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Somme

Achat (824 annonces)
Achat maison (300 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (86 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 818 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison HEBECOURT
Vente Hebecourt
Maison 120 m2
372000 €
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 34 m2
73800 €