Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

818 annonces de vente immobilières en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières Somme (80).

Repimmo vous propose 818 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Maison 2 pièces 85 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Saint-valery-sur-somme  80230 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-valery-sur-somme ( 80230 - Somme )

Annonce n°19098634 : Saint-Valery-sur-Somme (80230) - Terrain constructible de 840 m² situé dans un environnement calme, dans le quartier du château d'eau. Parcelle plate disposant d'une façade d'environ 19 mètres, idéale pour la réalisation d'un proj...

Maison 4 pièces 95 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chaussoy-epagny  80250 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaussoy-epagny ( 80250 - Somme )

Annonce n°19098633 : Chaussoy-Épagny (80250) - Terrain constructible de 1 720 m² situé en sortie de village, au lieu-dit « Les Bosquets », offrant un cadre calme et verdoyant. La parcelle se compose d'une zone constructible d'environ 680 m², d'un jardin at...

Maison 4 pièces 90 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Pozieres  80300 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pozieres ( 80300 - Somme )

Annonce n°19098632 : Pozières (80300) - Terrain constructible de 990 m² situé dans un environnement calme au sein de la commune. Belle parcelle disposant d'une façade d'environ 24 mètres, offrant de belles possibilités pour un projet de construction personnalis...

Terrain 5 pièces 990 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Pozieres  80300 5 pieces 990 m2
5
Vente terrain 990 m2 sur Pozieres ( 80300 - Somme )

Annonce n°19098631 : Pozières (80300) - Terrain constructible de 990 m² situé dans un environnement calme au sein de la commune. Belle parcelle disposant d'une façade d'environ 24 mètres, offrant de belles possibilités pour un projet de construction personnalis...

Maison 3 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Naours  80260 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Naours ( 80260 - Somme )

Annonce n°19098630 : Naours (80260) - Terrain constructible de 800 m² situé dans un environnement calme et agréable, idéal pour un projet de construction personnalisé. Belle parcelle offrant une surface permettant la réalisation d'une maison spacieuse. Terrain non v...

Maison 4 pièces 90 m² THEZY-GLIMONT 265 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Blangy-tronville THEZY-GLIMONT 80440 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blangy-tronville THEZY-GLIMONT ( 80440 - Somme )

Annonce n°19098629 : Thézy-Glimont (80440) - Terrain constructible de 850 m² situé hors lotissement, à coté de la gare. Parcelle bornée offrant un cadre idéal pour la réalisation d'un projet de construction personnalisé. Terrain non viabilisé, avec raccordements à p...

Maison 4 pièces 90 m² NAMPS-MAISNIL 251 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Bergicourt NAMPS-MAISNIL 80290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bergicourt NAMPS-MAISNIL ( 80290 - Somme )

Annonce n°19092631 : Taisnil (80290) - Deux terrains à bâtir d'une surface de 727 m² chacun, situés dans un environnement calme et agréable à seulement 10 minutes du CHU Sud d'Amiens. Chaque parcelle dispose d'une façade d'environ 17 mètres et nécessi...

Terrain 5 pièces 730 m² NAMPS-MAISNIL 56 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Bergicourt NAMPS-MAISNIL 80290 5 pieces 730 m2
5
Vente terrain 730 m2 sur Bergicourt NAMPS-MAISNIL ( 80290 - Somme )

Annonce n°19092630 : Taisnil (80290) - Deux terrains à bâtir d'une surface de 727 m² chacun, situés dans un environnement calme et agréable à seulement 10 minutes du CHU Sud d'Amiens. Chaque parcelle dispose d'une façade d'environ 17 mètres et nécessi...

Maison 4 pièces 95 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Liercourt  80580 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Liercourt ( 80580 - Somme )

Annonce n°19092629 : Liercourt (80580) - Terrain constructible de 1 000 m² situé sur la commune de Liercourt, dans un environnement agréable et calme. Parcelle à viabiliser offrant de belles possibilités pour la réalisation d'un projet de construction sur mesure. Le...

Maison 3 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Frohen-le-grand  80370 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Frohen-le-grand ( 80370 - Somme )

Annonce n°19092628 : Frohen-sur-Authie (80370) - Terrain constructible d'environ 1 000 m² situé sur la commune, dans un environnement calme et agréable à proximité de Doullens. La parcelle offre un beau potentiel pour un projet de construction personnalisé, avec un ...

82 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Somme

Achat (824 annonces)
Achat maison (300 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (86 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 818 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 34 m2
73800 €
Vente Maison HEBECOURT
Vente Hebecourt
Maison 120 m2
372000 €