Mon compte GRATUIT
Partager
77948 annonces immobilières en ligne
version anglaise

27 annonces de vente de maison 5 pièces en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 27 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

Maison 5 pièces 180 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18784877 : SECTEUR VILLENOUVELLE Découvrez cet ensemble immobilier sur trois niveaux situé à trois minutes à pied de Place Prax Paris. Cette maison de ville offre un RDC entièrement aménagé pour recevoir du public. Idéal pour exercice activité professionnelle (...

Maison 5 pièces 97 m² 240 500 €

Annonce du 18/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18774357 : Belle opportunité pour cet ensemble avec piscine et dépendance de 98 m² .À seulement quelques minutes du c?ur de Moissac, nichée dans un cadre paisible et verdoyant, découvrez cette magnifique maison au charme indéniable offrant une piscine, sublimée...

Maison 5 pièces 146 m² 188 000 €

Annonce du 13/11/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18762784 : BAISSE DE PRIX pour cette agréable maison de ville de 150m² habitable disposant d'un bel espace extérieur. Elle possède une entrée, une cuisine fermée, un salon/séjour avec cheminée qui donne sur la terrasse couverte. Elle est sans vis-à-vis. ...

Maison 5 pièces 138 m² 156 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18754025 : Nouveauté belle opportunité LEDIL immobilier en exclusivité pour cette maison de type 6 de 135 m² dans un quartier résidentiel à proximité des commodités des lycée et des collèges. Cette maison vendue avec son locataire . La pièce de vie est compos...

Maison 5 pièces 328 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Castelsarrasin  82100 5 pieces 328 m2
5
Vente maison 328 m2 sur Castelsarrasin ( 82100 - Tarn et garonne )

Annonce n°18748363 : Laissez-vous transporter par le charme unique de cet ancien moulin rénové, situé sur la commune de Castelsarrasin. Cette propriété d'exception vous offre un cadre de vie idyllique sur un domaine de pas moins d'un hectare et demi . Profitez ...

Maison 5 pièces 100 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Monteils  82300 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Monteils ( 82300 - Tarn et garonne )

Annonce n°18644579 : Coup de c?ur assuré ! Nichée au bout d'une impasse tranquille sur la très recherchée commune de Monteils, à une poignée de minutes de Caussade, venez découvrir cette maison familiale de 2008 qui allie calme et modernité. Dès l'ouverture de ...

Maison 5 pièces 116 m² 163 000 €

Annonce du 30/01/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18126657 : EXCLUSIVITE LEDIL IMMOBILIER. Dans un environnement exceptionnel sur le secteur de Moissac, je vous propose cette maison de ville offrant de belles pièces à vivre : une cuisine équipée fermée, un salon/séjour avec une cheminée donnant sur une terra...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Achat (208 annonces)
Achat maison (125 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (27 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn et garonne (82)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur