Mon compte GRATUIT
Partager
77948 annonces immobilières en ligne
version anglaise

27 annonces de vente de maison 5 pièces en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 27 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Verdun-sur-garonne  82600 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Verdun-sur-garonne ( 82600 - Tarn et garonne )

Annonce n°19079158 : À VENDRE - MAISON T5 100 m² RÉNOVÉE, JARDIN, TERRASSES - VERDUN-SUR-GARONNE 82600 MAISON DE VILLE CENTRE, toutes COMMODITÉS à proximité. RDC : ENTRÉE vers CHAMBRE, SÉJOUR LUMINEUX ouvert CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE, accès TERRASSE. SALLE D'EAU WC. ...

Maison 5 pièces 98 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Lauzerte  82110 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Lauzerte ( 82110 - Tarn et garonne )

Annonce n°19069243 : Véronique Bessieres et Manon Chaubet pour [l'Agence Sélection Habitat Maison de Caractère à la campagne], vous proposent une réelle opportunité à Lauzerte. À l'entrée de la zone commerciale d'Auléry, dans un environnement dynamique...

Maison 5 pièces 161 m² 169 500 €

Annonce du 02/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19048092 : Découvrez cette maison de ville , idéalement située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Moissac, à proximité immédiate du canal de Garonne, offrant un cadre de vie paisible et privilégié et au calme absolu . Dès l'entrée, vous ...

Maison 5 pièces 100 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040869 : MAISON DE VILLE - T5 - 100 m² - CENTRE-VILLE MOISSAC Venez découvrir cette charmante maison de ville, mitoyenne d'un seul côté, offrant un très gros potentiel. Elle se situe à quelques pas de toutes les commodités. Elle se compose d'un séjo...

Maison 5 pièces 160 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040861 : EXCLUSIVITE HK - À VENDRE - 82000 MONTAUBAN - MAISON DE 160 m² DE PLAIN-PIED SUR PARCELLE D'ENVIRON 1 800 m² Venez découvrir cette maison qui propose une entrée menant sur un séjour et un salon avec mezzanine, offrant une superficie supplémenta...

Maison 5 pièces 115 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19037018 : Quartier Saint Martial, à Montauban. Votre agence vous propose à la vente cette maison traditionnelle de 1975, offrant environ 115 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de plus de 600 m². La maison se compose d'une pièce de vie lumine...

Maison 5 pièces 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19003251 : Promologis vend à Montauban, 11 rue Beauport, un pavillon en copropriété T5 de 95 m² avec jardin de 40 m². Logement composé : -Au RDC : d'une entrée, d'un séjour de 26 m², d'une cuisine semi-ouverte, d'une chambre donnant sur une...

Maison 5 pièces 200 m² 199 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beaumont-de-lomagne  82500 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Beaumont-de-lomagne ( 82500 - Tarn et garonne )

Annonce n°18921547 : Ledil Immobilier vous propose ce site exceptionnel situé dans le secteur recherché de Beaumont-de-Lomagne. Implantée sur les hauteurs, la propriété offre une vue dégagée à perte de vue sur la campagne environnante, un véritable cadre naturel, rare p...

Maison 5 pièces 168 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18804864 : Découvrez cette agréable maison , offrant un mélange parfait de confort et de potentiel. Avec son architecture typique des années 70, elle saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une e...

Maison 5 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Labastide-saint-pierre  82370 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Labastide-saint-pierre ( 82370 - Tarn et garonne )

Annonce n°18804863 : Découvrez sans plus attendre cette magnifique maison familiale située sur la commune prisée de Labastide-Saint-Pierre, à proximité immédiate des commerces et des écoles. À votre arrivée, vous serez accueilli par une spacieuse véranda lumineuse, idéal...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Achat (208 annonces)
Achat maison (125 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (27 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn et garonne (82)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur