Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

127 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 127 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

Maison 10 pièces 290 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Valence  82400 10 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°19126802 : Secteur Valence d'Agen, Situé au coeur d'un environnement bucolique avec vue, cet ensemble immobilier du milieu XVIIIe offre un cadre de vie rare sur plus de 3 hectares. Que vous soyez amoureux des chevaux, en quête d'un projet de gîte...

Maison 5 pièces 174 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bessens  82170 5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Bessens ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°19126526 : Coup de c?ur assuré pour cette authentique maison toulousaine entièrement rénovée, située sur la commune de Bessens. Alliant charme de l'ancien et caractère atypique, cette demeure de 176 m² habitables est un produit rare sur le marché, implanté...

Maison 7 pièces 195 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19125713 : 82200, Moissac, Tarn et Garonne, Maison 195 m², 7 pièces, 3/4 chambres dont 1 suite. Grand atelier -Garage: 140 ², Piscine . Avec: RDC: - Grand garage atelier de 140 m² environ. - 1 Grand bureau pouvant servir de chambre - 1 grande cuisine ouverte...

Maison 5 pièces 134 m² 299 500 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19124263 : Exclusif LEDIL IMMOBILIER Moissac . À seulement 5 minutes de Moissac, découvrez cette charmante maison de campagne nichée dans un cadre verdoyant et paisible. D'une surface habitable de 131 m², elle offre de beaux volumes et une distribution fo...

Maison 220 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Bruniquel  82800 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Bruniquel ( 82800 - Tarn et garonne )

Annonce n°19124187 : Situation exceptionnelle au c?ur de Bruniquel, village classé et très recherché. À la vente, ensemble immobilier composé de deux maisons attenantes avec jardin, un bien très rare en centre-ville. Maison principale Maison d'habitation offrant d...

Maison 6 pièces 180 m² 651 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19124183 : Dans l'un des secteurs les plus exclusifs de Montauban, au Fau, Chemin des Dames Noires, se dévoile une propriété rare où le parc constitue l'élément central d'un art de vivre unique. Derrière son portail, la magie opère immédiatement...

Maison 6 pièces 200 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19122664 : EXCLUSIVITÉ - À VENDRE MAISON AVEC 2 DÉPENDANCES - MONTAUBAN Située au calme, à seulement 5 minutes de la rocade et de l'autoroute, à proximité du lac Balat-David et à moins de 10 minutes de la zone commerciale d'Aussonne, venez découvrir c...

Maison 3 pièces 94 m² 161 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 3 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19122115 : Belle opportunité pour cette maison idéalement située à proximité immédiate du centre-ville et face au canal de Garonne vous séduira par son emplacement privilégié et son excellent état général. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un salon/sé...

Maison 6 pièces 176 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19122110 : Nichée dans un écrin de verdure, à quelques minutes seulement du c?ur de la ville, cette toulousaine d'exception incarne tout le charme et l'élégance des demeures du XIXe siècle. Construite entre 1850 et 1900, elle a su traverser le temps a...

Maison 4 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19119150 : A VENDRE - COUP DE COEUR - VILLA T4 DE 95 m² - SECTEUR FALGUIÈRE, MONTAUBAN Située dans un secteur calme et proche de toutes les commodités : à 5 minutes des écoles, 10 minutes du centre-ville et de l'accès rocade, ainsi que des commerces. Elle ...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Achat (204 annonces)
Achat maison (127 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (29 annonces)
Achat appartement (22 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn et garonne (82)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur