Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19119150 : A VENDRE - COUP DE COEUR - VILLA T4 DE 95 m² - SECTEUR FALGUIÈRE, MONTAUBAN Située dans un secteur calme et proche de toutes les commodités : à 5 minutes des écoles, 10 minutes du centre-ville et de l'accès rocade, ainsi que des commerces. Elle ...

Maison 5 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Grisolles  82170 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Grisolles ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°19119136 : À VENDRE - MAISON RÉNOVÉE 2022 : T3 + T2, JARDIN - GRISOLLES 82170 CENTRE GRISOLLES, 2 APPARTEMENTS indépendants ou réunifiables facilement. RDC T3 : 2 CHAMBRES, SÉJOUR ouvert CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE, SALLE D'EAU WC, CHEMINÉE fonctionnelle. Éta...

Maison 5 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19118854 : Rare sur le secteur ! Dans le quartier très recherché de Sapiac, venez découvrir cette maison des années 30 d'environ 95m² hab, alliant authenticité et confort. Construite en 1939 et agrandie en 2001, agréable par ses volumes et son emplacement ...

Maison 5 pièces 109 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19112839 : Située dans le secteur très prisé du Carreyrat à Montauban, cette charmante maison des années 70, parfaitement entretenue, saura vous séduire par son environnement calme et son cadre de vie agréable. Elle se compose de : - Une belle pièce de vie lu...

Maison 5 pièces 147 m² 178 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19106897 : Maison familiale pleine de charme - 147 m² - Jardin - Fort potentiel - Moissac Nichée dans un quartier calme et apprécié de Moissac, cette maison individuelle de 147 m² habitables, implantée sur une parcelle de 656 m², séduira les amoureux de beaux v...

Maison 4 pièces 90 m² 191 808 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19105525 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Maison 140 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Bressols  82710 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Bressols ( 82710 - Tarn et garonne )

Annonce n°19105462 : PROJET MAISON CONTEMPORAINE + TERRAIN À BRESSOLS (82) À seulement quelques minutes de Montauban, découvrez ce magnifique projet de construction sur un terrain d'environ 600 m², idéalement situé à Bressols, dans un environnement calme tout en re...

Maison 110 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Bressols  82710 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Bressols ( 82710 - Tarn et garonne )

Annonce n°19102361 : À Bressols (82), aux portes de Montauban, découvrez un projet de maison moderne de 110 m² avec garage de 20 m², idéalement situé sur un terrain de 609 m². Située à proximité immédiate du centre-ville, cette adresse bénéficie d'un environnement ...

Maison 4 pièces 80 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Grisolles  82170 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Grisolles ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°19102203 : À VENDRE - MAISON 78 m² JARDIN, TERRASSE, PERGOLA - GRISOLLES 82170 MAISON AGRÉABLE sur 2 niveaux, à proximité des COMMODITÉS de Grisolles. SÉJOUR LUMINEUX de 34 m² avec CUISINE OUVERTE et vue dégagée sur le jardin, hall d'entrée avec grand plac...

Maison 5 pièces 130 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19102196 : EXCLUSIVITÉ - VILLA T5 PLAIN-PIED - CENTRE-VILLE DE MONTAUBAN Venez découvrir cette nouveauté idéalement située à proximité du centre-ville, des écoles, des commerces et de toutes les commodités. Elle se compose d'un séjour, d'une salle à m...

13 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Achat (204 annonces)
Achat maison (127 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (29 annonces)
Achat appartement (22 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn et garonne (82)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur