Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Verdun-sur-garonne  82600 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Verdun-sur-garonne ( 82600 - Tarn et garonne )

Annonce n°19079158 : À VENDRE - MAISON T5 100 m² RÉNOVÉE, JARDIN, TERRASSES - VERDUN-SUR-GARONNE 82600 MAISON DE VILLE CENTRE, toutes COMMODITÉS à proximité. RDC : ENTRÉE vers CHAMBRE, SÉJOUR LUMINEUX ouvert CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE, accès TERRASSE. SALLE D'EAU WC. ...

Maison 6 pièces 140 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19078942 : A VENDRE - MAISON T6 DE 135 M² SUR UNE PARCELLE DE 3 200 M² - MONTAUBAN Venez découvrir cette charmante maison située à proximité des commerces, des écoles, de la rocade et de l'hôpital. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une chambre, d...

Maison 6 pièces 245 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Valence  82400 6 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°19077135 : A seulement 7 minutes de Valence d'Agen, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cet ancien corps de ferme en pierre au charme authentique, offrant une position dominante exceptionnelle sur la campagne environnante. Elle se compose ...

Maison 6 pièces 200 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Bioule  82800 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bioule ( 82800 - Tarn et garonne )

Annonce n°19076622 : En exclusivité à 3 km de Négrepelisse, 15 minutes de Montauban et 45 minutes de Toulouse, venez découvrir une magnifique maison contemporaine de plain-pied avec piscine au coeur d'un jardin paysagé. A proximité du village, au bout d'une im...

Maison 4 pièces 89 m² 211 908 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Montech  82700 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Montech ( 82700 - Tarn et garonne )

Annonce n°19075451 : Modèle BRAUCOL + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conçue pou...

Maison 4 pièces 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19074946 : EXCLUSIVITÉ - À VENDRE - MAISON T4 DE 100 m² DE PLAIN-PIED - MONTAUBAN Venez découvrir cette charmante maison, idéalement située à proximité des écoles, des arrêts de bus, de l'hôpital, de la rocade et du centre-ville. Elle se compose d'une...

Maison 10 pièces 255 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Castelmayran  82210 10 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Castelmayran ( 82210 - Tarn et garonne )

Annonce n°19069780 : Grande maison familiale rénovée + terrain constructible ? environ 260 m² ? 6 chambres Vous cherchez de l'espace, de la luminosité et du potentiel ? Cette maison est faite pour vous. Située à proximité immédiate de Castelsarrasin et à seulement ...

Maison 10 pièces 400 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Molieres  82220 10 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Molieres ( 82220 - Tarn et garonne )

Annonce n°19069246 : Au c?ur du Quercy blanc dans un village vivant et touristique, cet hotel particulier du XVII siècle magnifiquement conservé dans son écrin est mitoyen des deux cotés,. Il est composé de tomettes, de carreaux de ciments, de splendides parquets marquet...

Maison 5 pièces 98 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Lauzerte  82110 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Lauzerte ( 82110 - Tarn et garonne )

Annonce n°19069243 : Véronique Bessieres et Manon Chaubet pour [l'Agence Sélection Habitat Maison de Caractère à la campagne], vous proposent une réelle opportunité à Lauzerte. À l'entrée de la zone commerciale d'Auléry, dans un environnement dynamique...

Maison 7 pièces 215 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lauzerte  82110 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Lauzerte ( 82110 - Tarn et garonne )

Annonce n°19068290 : Manon Chaubet et Véronique Bessières, pour Agence Hamilton Châteaux et Belles Demeures, ont le plaisir de vous présenter ce nouveau bien d'exception : Au c?ur de la cité médiévale de Lauzerte, cette authentique maison de village en pierre dépl...

13 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Achat (209 annonces)
Achat maison (126 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (29 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn et garonne (82)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur