Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

196 annonces de vente immobilières en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 196 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

Maison 5 pièces 162 m² 273 500 €

Annonce du 24/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19152101 : Maison de type 5 d'une superficie d'environ 162 m² équipée d'un chauffage central air-eau . Cette maison offre de beaux volumes et une organisation fluide, idéale pour une vie de famille ou un projet alliant confort et convivialité. Le...

Maison 5 pièces 95 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19152077 : Rare sur le secteur ! Dans le quartier très recherché de Sapiac, venez découvrir cette maison des années 30 d'environ 95m² hab, alliant authenticité et confort. Construite en 1939 et agrandie en 2001, agréable par ses volumes et son emplacement ...

Terrain 550 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Terrain Bressols  82710 550 m2
5
Vente terrain 550 m2 sur Bressols ( 82710 - Tarn et garonne )

Annonce n°19151332 : Terrains entièrement viabilisés (AEP, ELEC, Fibre, Assainissent). Situés à proximité du centre-ville avec école maternelle/primaire/ crèche et toutes commodités. A proximité de la prochaine gare LGV et du nouvel échangeur autoroutier. Prix : 55000 E....

Maison 5 pièces 140 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Canals  82170 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Canals ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°19147898 : Maison coup de coeur à Canals 82170, ancienne ferme rénovée avec jardin intime. ** Visite virtuelle du bien disponible ** A Canals, dans le Tarn-et-Garonne, découvrez cette charmante ancienne ferme rénovée, située sur une parcelle clôturée de 828 m²...

Maison 5 pièces 130 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19145641 : EXCLUSIVITÉ - VILLA T5 PLAIN-PIED - CENTRE-VILLE DE MONTAUBAN Venez découvrir cette nouveauté idéalement située à proximité du centre-ville, des écoles, des commerces et de toutes les commodités. Elle se compose d'un séjour, d'une salle à m...

Appartement 4 pièces 122 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 4 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19140614 : A VENDRE CHARMANT APPARTEMENT T3 - PLACE NATIONAL MONTAUBAN Il se compose d'un séjour de 33m2, une cuisine est aménagée et équipée de 13m2, 2 chambre spacieuses de 24 et 21m2 Cet appartement bénéficie d'un double vitrage récent, du gaz de v...

Bureau 180 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Bureau Montauban  82000 180 m2
5
Vente bureau 180 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19140254 : Aux portes du centre-ville, sur un axe particulièrement passant reliant la zone Nord au c?ur de ville, découvrez en exclusivité ce local commercial de 180 m² à fort potentiel pouvant être divisé, idéal pour une activité de bureau, une profession libé...

Maison 6 pièces 160 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montastruc  82130 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montastruc ( 82130 - Tarn et garonne )

Annonce n°19135499 : 82130, Montastruc, Montauban Nord, Maison, 160 m², 6 pièces, 3/4 chambres sur 1,5 hA de terrain. Exceptionelle propriété située au dessus du vallon de la rivière Aveyron. sur près de: 1,5 hA de terrains , piscinable et équestre avec deux bois de ...

Maison 3 pièces 90 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19133979 : A VENDRE - MAISON INDIVIDUELLE T3 - 90 m² - CENTRE-VILLE DE MOISSAC (82200) Venez découvrir cette charmante maison, idéalement située à proximité des commodités accessibles à pied, ainsi que des principaux axes routiers. Elle se compose d'un séj...

Maison 5 pièces 123 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Ville-dieu-du-temple  82290 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ville-dieu-du-temple ( 82290 - Tarn et garonne )

Annonce n°19133683 : Située dans un quartier particulièrement calme et agréable, cette belle maison récente vous séduira par ses volumes, sa luminosité et la qualité de ses prestations. Dès l'entrée, vous découvrirez une superbe pièce de vie lumineuse et chaleureuse...

20 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Tarn et garonne

Achat (196 annonces)
Achat maison (125 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (29 annonces)
Achat appartement (22 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (5 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn et garonne (82)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 196 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur