Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

Maison 75 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Pampelonne  81190 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Pampelonne ( 81190 - Tarn )

Annonce n°19119612 : Et si vous pouviez enfin profiter d'une terrasse et d'un jardin ...LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION, vous accompagne pour réaliser votre projet de construction sur la commune de PUYGOUZON Belle maison lumineuse, T3 de 75m². Séjour ouvert sur jar...

Maison 6 pièces 115 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Aiguefonde  81200 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Aiguefonde ( 81200 - Tarn )

Annonce n°19117798 : Venez emménager dans cette belle maison de 115,88 m2, entièrement rénovée avec goût en 2024, équipé de fenêtres doubles vitrages, de volets bois et roulants électriques. Le rez-de-chaussée accueille un bel hall d'entrée donnant sur une cuisne é...

Maison 4 pièces 90 m² 212 908 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Tecou  81600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tecou ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19117354 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Maison 6 pièces 172 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Mirandol-bourgnounac  81190 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Mirandol-bourgnounac ( 81190 - Tarn )

Annonce n°19117262 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, sur la commune de Mirandol Bourgnounac dans le Tarn, venez découvrir cette agréable maison familiale de 6 pièces développant environ 172 m² habitables. De plain-pied, elle offre une belle pièce de vie lumi...

Maison 5 pièces 107 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Viviers-les-montagnes  81290 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Viviers-les-montagnes ( 81290 - Tarn )

Annonce n°19116874 : Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Viviers-lès-Montagnes, venez découvrir cette maison de plain-pied développant environ 107 m² habitables, implantée sur un beau terrain de 2 800 m². La maison se compose d'une pièc...

Maison 5 pièces 108 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Cunac  81990 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Cunac ( 81990 - Tarn )

Annonce n°19116380 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21348 Située sur la commune de Cunac, à seulement quelques minutes des commodités, cette charmante villa de 108 m², co...

Maison 7 pièces 206 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Saint-amans-soult  81240 7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Saint-amans-soult ( 81240 - Tarn )

Annonce n°19112402 : En exclusivité, EV Immobilier vous propose cette maison contemporaine de 206 m², construite en 2013 à Saint-Amans-Soult, à proximité de Mazamet, Castres et des commodités. De plain-pied sur sous-sol complet, elle offre un cadre de vie spacieux sur ...

Maison 3 pièces 100 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Gaillac  81600 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gaillac ( 81600 - Tarn )

Annonce n°19112206 : Propriétés Privées, Lionel Caujolle vous propose Centre ville, belle maison sur 2 niveaux qui dispose en plus de dépendances aménageables de 60 m2. DPE : C LA DISTRIBUTION DES PIÈCES : Au RDC : - Le spacieux séjour/cuisine américaine d'enviro...

Maison 4 pièces 146 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Fiac  81500 4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Fiac ( 81500 - Tarn )

Annonce n°19110136 : Au coeur de la région Occitanie sur la commune de Fiac, à proximité de Lavaur, charmant village tarnais idéalement situé entre Toulouse (50mn) et Albi (40mn) je vous propose à la vente cet ancien séchoir à tabac rénové par des professionnels de l...

Maison 5 pièces 103 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  81370 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°19110089 : Exclusivité à moins de 6 minutes du centre ville de Saint-Sulpice-La-Pointe (81): Maison 103 m2 habitables avec 3 chambres ,un bureau, une terrasse couverte et un garage. L'ensemble sur une parcelle de 1200 m2 entièrement clôturé. La pièce de v...

31 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn

Achat (456 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (34 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn (81)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur