Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

Maison 100 m² 196 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Labruguiere  81290 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Labruguiere ( 81290 - Tarn )

Annonce n°19102583 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

Maison 90 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Labruguiere  81290 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Labruguiere ( 81290 - Tarn )

Annonce n°19102582 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

Maison 80 m² 151 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Labruguiere  81290 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Labruguiere ( 81290 - Tarn )

Annonce n°19102581 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 80 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de deux chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec un...

Maison 80 m² 156 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Lescout  81110 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Lescout ( 81110 - Tarn )

Annonce n°19102580 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 80 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

Maison 102 m² 180 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Cambounet-sur-le-sor  81580 102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Cambounet-sur-le-sor ( 81580 - Tarn )

Annonce n°19102579 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 102 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

Maison 6 pièces 110 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Labastide-rouairoux  81270 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Labastide-rouairoux ( 81270 - Tarn )

Annonce n°19102427 : Située dans un environnement calme et agréable à Labastide-Rouairoux, cette maison individuelle offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement, idéale pour une famille ou un jeune couple. D'une surface habitable d'...

Maison 4 pièces 86 m² 176 014 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-juery  81160 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-juery ( 81160 - Tarn )

Annonce n°19102418 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

Maison 4 pièces 90 m² 176 408 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-germain-des-pres  81700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-germain-des-pres ( 81700 - Tarn )

Annonce n°19102417 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

Maison 5 pièces 175 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Puylaurens  81700 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Puylaurens ( 81700 - Tarn )

Annonce n°19102248 : A VENDRE A 10 MINUTES DE PUYLAURENS 81700 - MAISON DE 175M2 SUR UN TERRAIN DE 5500M2 AVEC VUE DÉGAGÉE ! Maison en pierre du XIXe rénovée en 2020, située dans un environnement calme, cette maison pleine de charme allie caractère et modernité. Au rez...

Maison 7 pièces 340 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Labastide-gabausse  81400 7 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Labastide-gabausse ( 81400 - Tarn )

Annonce n°19102134 : Amoureux de nature, de grands espaces et d'authenticité, laissez-vous charmer par ce magnifique corps de ferme situé à seulement 25 minutes d'Albi et 5 minutes de Carmaux. Nichée au coeur d'un environnement préservé, cette propriété of...

31 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn

Achat (456 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (34 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn (81)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce