Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

Maison 7 pièces 140 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Moulin-mage  81320 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Moulin-mage ( 81320 - Tarn )

Annonce n°18888418 : Charme et confort au coeur du village Idéalement située en plein centre du village, cette maison entièrement rénovée d'environ 140 m² allie authenticité et prestations modernes. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse pièce de v...

Maison 5 pièces 122 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Lavaur  81500 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18882767 : Morgane MENEGHIN vous propose ce bien : Située dans le quartier très recherché du Pech à Lavaur, cette maison familiale construite en 2002 séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et son agencement parfaitement adapté à la vie de famille. D'...

Maison 3 pièces 69 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Carmaux  81400 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Carmaux ( 81400 - Tarn )

Annonce n°18878082 : CARMAUX - Saint-Jean Proche du centre-ville, à vendre maison de ville de 3 Pièces de 69 m² (surface au sol) en duplex. Maison comprenant : Au rez-de-chaussée un salon avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, un dégagement desservant une salle d...

Maison 90 m² 216 170 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Albi  81000 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18867732 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de deux chambres, d'une salle de bain et d'un WC séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine ouver...

Maison 9 pièces 269 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Fraysse  81430 9 pieces 269 m2
5
Vente maison 269 m2 sur Fraysse ( 81430 - Tarn )

Annonce n°18867127 : LE FRAYSSE Dans un environnement de campagne calme et verdoyant, à moins de 30 minutes d'Albi, venez découvrir cette authentique demeure de caractère du XIXème siècle, 269 m² habitables sur un terrain arboré de 5 133 m². - La maison principale :...

Maison 8 pièces 245 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Rouffiac  81150 8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Rouffiac ( 81150 - Tarn )

Annonce n°18864144 : Eric Caïrou Liberkeys vous propose ce bien d'exception, à l'orée de la forêt, dans un calme absolu, vous découvrirez cette maison d'exception en pin de Finlande, construite avec le savoir-faire reconnu de la marque HONKA. Réalisée en m...

Maison 100 m² 203 693 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Albi  81000 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18863788 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bains et d'un WC séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

Maison 93 m² 234 600 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Cunac  81990 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Cunac ( 81990 - Tarn )

Annonce n°18861105 : Le modèle Lina est une maison à étage de 93m² à l'architecture contemporaine et épurée. À l'étage, le coin nuit s'articule autour de trois chambres dont une avec un dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé. Au rez-de-c...

Maison 85 m² 198 896 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Denat  81120 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Denat ( 81120 - Tarn )

Annonce n°18861103 : Notre modèle CLOE, à l'architecture intemporelle et chaleureuse, propose une surface totale de 85m2. La pièce à vivre spacieuse de 32 m2 constitue le c?ur de cette maison où une belle cuisine américaine s'ouvre sur un salon et une salle à m...

Maison 14 pièces 450 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Cadalen  81600 14 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Cadalen ( 81600 - Tarn )

Annonce n°18856503 : Eric Caïrou Liberkeys vous propose à la vente cette magnifique maison de maître gaillacoise d'environ 450 m² habitables, située dans un environnement d'exception, au calme absolu, sans vis-à-vis ni voisin à proximité. La propriété s'ét...

31 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn

Achat (456 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (34 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn (81)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur