Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

Maison 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Civray  86400 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 ( 86400 - Vienne )

Annonce n°19129541 : Fiche Id-REP181693 : Civray, Maison d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 739 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 319 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

Maison 6 pièces 132 m² 270 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Avanton  86170 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Avanton ( 86170 - Vienne )

Annonce n°19128153 : Sitée à Avanton (86170), à proximité de Poitiers, dans un environnement calme, proche des commodités, venez découvrir ce pavillon de plain-pied construit en 1988, offrant 132 m2 habitables. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie spacieuse...

Maison 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Civray  86400 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Civray ( 86400 - Vienne )

Annonce n°19128007 : Petite maison de ville de deux chambres situées dans un quartier calme de la ville de Civray, jardin attenant donnant sur la Charente. Endroit paisible avec un accès direct à la rivière. Idéal comme maison de vacances ou pied à terre. Beau jardin clo...

Maison 7 pièces 126 m² 219 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Poitiers  86000 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19127145 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 208 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Chatellerault  86100 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°19127144 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 197 183 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Marigny-brizay  86380 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Marigny-brizay ( 86380 - Vienne )

Annonce n°19127143 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Magnifique terrain plat situé sur Jaunay-Marigny, plus précisément sur les hauteurs du bourg de Marigny Brizay. Ce terrain se situe dans un environnement agréable, à seulement 12 kms de la technopole...

Maison 7 pièces 126 m² 210 550 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Jaunay-clan  86130 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Jaunay-clan ( 86130 - Vienne )

Annonce n°19127142 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Petit lotissement de 11 lots. De nombreux commerces et services sont présents sur la commune. La ville de Jaunay-Marigny accueille également plus de 2000 élèves répartis dans les 7 établissement...

Maison 7 pièces 126 m² 218 750 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-benoit  86280 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-benoit ( 86280 - Vienne )

Annonce n°19127141 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 187 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Loudun  86200 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Loudun ( 86200 - Vienne )

Annonce n°19127140 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 208 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Migne-auxances  86440 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Migne-auxances ( 86440 - Vienne )

Annonce n°19127139 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

38 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Vienne

Achat (376 annonces)
Achat maison (240 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (44 annonces)
Maisons 5 pièces (84 annonces)
Achat appartement (31 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (5 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Vienne (86)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AVANTON
Vente Avanton
Maison 132 m2
270000 €
Vente Appartement POITIERS
Vente Poitiers
Appartement 36 m2
97000 €