Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente de maison 4 pièces en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Yonne (89).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Levis  89520 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Levis ( 89520 - Yonne )

Annonce n°19125450 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 95 m², idéalement agencée sur deux niveaux et nichée au c?ur d'un vaste terrain de 3612 m² à Levis. Parfaite pour une famille, elle allie espace et praticité avec ses 3 chambres confortables, sa s...

Maison 4 pièces 75 m² 129 990 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Cheny  89400 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Cheny ( 89400 - Yonne )

Annonce n°19116528 : Dans un quartier agréable et calme, pavillon sur sous sol total habitable de suite avec 3 chambres, cuisine équipée. Nombreux travaux effectués au cours des dernières années permettant d'y habiter rapidement. Beau terrain plat entourant la maiso...

Maison 4 pièces 71 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Ligny-le-chatel  89144 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Ligny-le-chatel ( 89144 - Yonne )

Annonce n°19111876 : Au c?ur de Ligny-le-Châtel, cette maison de plain-pied exposée plein sud offre un cadre calme tout en étant proche des commodités. Elle comprend une cuisine indépendante, un séjour lumineux, deux chambres, une salle d'eau et des WC séparés. Le ...

Maison 4 pièces 124 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Courson-les-carrieres  89560 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Courson-les-carrieres ( 89560 - Yonne )

Annonce n°19103128 : À Courson-les-Carrières Une bâtisse de caractère au fort potentiel Située au coeur de Courson-les-Carrières, commune dynamique et recherchée pour sa qualité de vie, cette propriété bénéficie d'un environnement pratique et agréable, avec toutes...

Maison 4 pièces 107 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Villeneuve-l'archeveque  89190 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Villeneuve-l'archeveque ( 89190 - Yonne )

Annonce n°19098009 : Maison 3 chambres Prix de vente 129000 euros charge vendeur Maison avec dépendances et grand terrain située sur la commune de Villeneuve l'Archevêque, à proximité immédiate des commerces, écoles, collège et de toutes commodités, découvrez cette ...

Maison 4 pièces 77 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lucy-le-bois  89200 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lucy-le-bois ( 89200 - Yonne )

Annonce n°19096748 : LUCY LE BOIS, 89200, exclusif, ensemble immobilier composé de deux maisons à réhabiliter, caves, appentis, écurie, jardin. Budget : 35.000 Euros (honoraires d'agence charge vendeur); Ces maisons élevées sur cave comprennent chacune deux pièces a...

Maison 4 pièces 82 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Appoigny  89380 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Appoigny ( 89380 - Yonne )

Annonce n°19094044 : Maison 4 pièces de 82 m² avec terrain de 555 m² à Appoigny, 140 000 euros. En un coup d'oeil - Localisation : centre d'Appoigny, Yonne - Surface : 82 m² + terrain 555 m² - Pièces : 4 pièces dont 3 chambres - DPE : classe D - Cette maison ...

Maison 4 pièces 125 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Jussy  89290 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Jussy ( 89290 - Yonne )

Annonce n°19070658 : JUSSY-89290 Situé à 10 mn d'Auxerre maison d'habitation de 4 pièces sur sous-sol parfaitement entretenue Prix 242000 euros dont 5.22% en charge acquéreur soit un net vendeur de 230000 euros Au rez-de-chaussée: Une pièce de vie , cuisine sép...

Maison 4 pièces 90 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Chatel-censoir  89660 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chatel-censoir ( 89660 - Yonne )

Annonce n°19062923 : Châtel Censoir, 89660, Exclusif, maison 4 pièces dont 2 chambres. Garage, buanderie, cuisine d'été, atelier, cave voutée. Terrasse, cour, jardin. Egalement deux parcelles de bois de 12 ares. Budget : 115.000 Euros (honoraires d'agence à cha...

Maison 4 pièces 125 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chemilly-sur-yonne  89250 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chemilly-sur-yonne ( 89250 - Yonne )

Annonce n°19052345 : Maison de caractère de 126 m² avec jardin et garage à Chemilly-sur-Yonne. En un coup d'oeil Localisation : Chemilly-sur-Yonne, Yonne Surface : 126 m² + garage 31 m² Pièces : 4 pièces dont 3 chambres DPE : classe D 249 kWh/m²/an Points forts : a...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 135 m2
189500 €