Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente de maison 4 pièces en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Yonne (89).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 4 pièces 89 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Auxerre  89000 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18660751 : JOLIE MAISON LUMINEUSE BIEN SITUEE ENTRE CENTRE HISTORIQUE ET ZONE DES CLAIRIONS. HABITABLE DE SUITE, OFFRANT CUISINE EQUIPEE SEPAREE, SEJOUR OUVRANT SUR VERANDA, SDE NEUVE, A L ETAGE SDE NEUVE, TROIS CHAMBRES. SOUS-SOL TOTAL. CHAUFFAGE CENTRALE GAZ ...

Maison 4 pièces 70 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.
Vente Maison Grimault  89310 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Grimault ( 89310 - Yonne )

Annonce n°18649619 : GRIMAULT 89310, exclusif, maison à réhabiliter comprenant : - Au rez-de-chaussée : 1 séjour, 1 pièce, 1 cuisine. - A l'étage : 2 chambres dont 1 rénovée et l'autre avec point d'eau. Garage. Fenêtres bois double vitrage, chauffe-eau in...

Maison 4 pièces 104 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Maison Saint-prive  89220 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Saint-prive ( 89220 - Yonne )

Annonce n°18617791 : Saint Privé, Maison individuelle de plus de 100 m². Vous offre au rez-de-jardin, un dégagement donnant sur une salle de bains, des toilettes séparées et une chambre avec accès au jardin. Au rez-de-chaussée une cuisine, une salle à manger, un salon et...

Maison 4 pièces 73 m² 99 500 €

Annonce du 06/09/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Charny  89120 4 pieces 73 m2
4
Vente maison 73 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18605702 : Pavillon comprenant : entrée, séjour, cuisine aménagée, 2 chambres, salle d'eau et wc. Garage. Double vitrage PVC et volets motorisés. Raccordé au tout à l'égout et à la fibre. Terrain de 1395 m². Très propre, habitable de suite. Taxe fonci...

Maison 4 pièces 80 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Vincelottes  89290 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vincelottes ( 89290 - Yonne )

Annonce n°18577999 : BEAU POTENTIEL POUR CETTE ANCIENNE BATISSE EN PIERRE DE TAILLE COMPOSEE D'UNE GRANGE A USAGE DE GARAGE DONNANT SUR RUE DE VILLAGE ET BELLE CAVE VOUTEE. NIVEAU DE VIE SURELEVE A REHABILITER TOTALEMENT: PLATEAU DE 70 m² et GRENIER TOTAL AU DESSUS....

Maison 4 pièces 94 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Thorigny-sur-oreuse  89260 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Thorigny-sur-oreuse ( 89260 - Yonne )

Annonce n°18539708 : Dans l'Yonne (89) proche de la commune de Thorigny-sur-Oreuse 20km de SENS et de Nogent-Sur-Seine maison deux chambres. Karine ALLENDER vous propose cette maison elle comprend au rez-de-chaussée : Une cuisine avec cheminée, un salon/séjour avec ...

Maison 4 pièces 87 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Tonnerre  89700 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tonnerre ( 89700 - Yonne )

Annonce n°18521289 : DANS UN PETIT VILLAGE VITICOLE DU CHABLISIEN, AU C?UR DE L'YONNE HISTORIQUE, À 10 MN D'UNE GARE (Paris à moins de 2h), PROXIMITÉ SORTIE A6, CETTE JOLIE MAISON AUTHENTIQUE À OPTIMISER, COMBLES AMÉNAGEABLES ET CAVE VOÛTÉE, OFFRANT UN GRAND EX...

Maison 4 pièces 58 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Michery  89140 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18460078 : Fiche Id-REP176286 : Michery, Maison d'environ 58 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 590 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Classe Energie G : 476 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus...

Maison 4 pièces 84 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Ravieres  89390 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Ravieres ( 89390 - Yonne )

Annonce n°18405011 : TRANSAXIA RAVIERES - Gilles BUSSEAU (EI) - 06.03.87.31.18 - A RAVIERES, à 3 mn de la gare TER de Nuits-sous-Ravières et à 20 mn de la gare TGV de Montbard, maison Type 4, lumineuse et habitable rapidement de 88 m² avec dépendances, située au c?ur du ...

Maison 4 pièces 80 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Auxerre  89000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18298567 : Pavillon situé à Auxerre, proche de toutes commodités et des arrêts de bus. Il se compose de plain pied d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon avec insert, une salle à manger, deux chambres, une salle d'eau et un WC. De plu...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-MARTIN-SUR-OCRE
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Saint-martin-sur-ocre
Maison 155 m2
179900 €