Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Gremonville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gremonville.

Vous cherchez à acheter un logement à Gremonville ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gremonville et ses alentours.

Maison 5 pièces 97 m² 224 356 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Gremonville  76970 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Gremonville ( 76970 - Seine maritime )

Annonce n°19133174 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés avec 2 chambres + 1 suite parentale, deux salles de bains, deux g...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Gremonville

Passer une annonce gratuite sur Gremonville

Propriétaires sur Gremonville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gremonville

Publier une annonce

Logements à Gremonville

Gremonville est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 416 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.671°, longitude:0.828° ). Sa densité est de 52 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 178 logements :
  • 163 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Gremonville compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Gremonville, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gremonville ?

Plus de 416 habitants dont 153 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Gremonville est de 20302€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Gremonville

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALMONT