Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

14 annonces de vente de maison sur Greoux-les-bains

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Greoux-les-bains.

Vous cherchez à acheter un logement à Greoux-les-bains ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Greoux-les-bains et ses alentours.

Maison 5 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 577 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19125792 : A Esparron-de-Verdon, à seulement quelques pas du lac et dans un environnement naturel exceptionnel, découvrez cette propriété offrant calme absolue, intimité et très beau potentiel, implantée sur un terrain d'environ 7 000 m² en restanques, ent...

Maison 4 pièces 100 m² ESPARRON-DE-VERDON 299 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19119247 : Située au coeur du village d'Esparron-de-Verdon, cette maison de caractère d'environ 100 m² habitables bénéficie d'un emplacement exceptionnel avec vue sur le lac. Édifiée sur plusieurs niveaux, cette maison de village allie charme de...

Maison 6 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 325 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 6 pieces 120 m2
5

Annonce n°19110091 : Située sur la commune de Esparron-de-Verdon, dans un secteur recherché à proximité du lac, du port et des commerces, cette maison en copropriété bénéficie d'une vue sur le lac et le port, un atout rare sur le secteur. D'une surface d'...

Maison 6 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 574 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4780 €/m²
5

Annonce n°19096438 : VUE LAC EXCEPTIONNELLE Villa + piscine + studio + accès à pied au Lac d'Esparron A quelques mètres seulement du lac et de la baignade, dans un environnement calme et sécurisé, découvrez cette villa offrant une vue panoramique imprenable sur le...

Maison 4 pièces 120 m² ESPARRON-DE-VERDON 439 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 4 pieces 120 m2
5

Annonce n°19091777 : Vue lac en première ligne, calme absolu, un véritable art de vivre en Provence A Esparron-de-Verdon, dans un environnement naturel préservé, découvrez cette maison de plain-pied où chaque jour prend des airs de vacances. Dès l'arrivée, le cadr...

Maison 6 pièces 72 m² ESPARRON-DE-VERDON 296 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 6 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19069358 : Coup de coeur à deux pas du lac d'Esparron Et si votre prochain chez-vous se trouvait ici ? à Esparron-de-Verdon, à seulement quelques pas du port, du lac et de la vie du village. Dès l'arrivée, le charme opère. Nichée dans un environnemen...

Maison 14 pièces 279 m² ESPARRON-DE-VERDON 1 100 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 14 pieces 279 m2
5
Vente maison 279 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°19002842 : Vue dominante exceptionnelle sur le lac d'Esparron ! Situé au coeur d'un domaine privé et sécurisé de 25 hectares, dans un environnement naturel préservé du Verdon, cet ensemble immobilier rare bénéficie d'un cadre privilégié avec vue...

Maison 4 pièces 120 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains  04800 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greoux-les-bains ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18985523 : Maison indépendante de plain-pied avec dépendance ! Rare sur Gréoux-les-Bains ! Bâtie en 1980 sur un terrain d'environ 1 000 m², très rare sur la commune, cette maison indépendante se situe dans un quartier très calme, avec très peu de vis-à-vi...

Maison 8 pièces 145 m² ESPARRON-DE-VERDON 510 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18969181 : Propriété de Charme proche du lac. Opportunité rare d'acquisition groupée Située dans un environnement naturel recherché, à quelques minutes du lac et au coeur d'un domaine prisé, cette maison offre un cadre privilégié entre calme, nature ...

Maison 10 pièces 210 m² ESPARRON-DE-VERDON 780 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON 04800 10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Greoux-les-bains ESPARRON-DE-VERDON ( 04800 - Alpes de haute provence )

Annonce n°18605758 : PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION SUR 3 HECTARES A ESPARON DE VERDON Et si votre quotidien ressemblait enfin à des vacances? Au coeur d'un environnement naturel préservé, dans un calme absolu et sans aucun vis-à-vis, découvrez cette propriété unique ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Greoux-les-bains

Passer une annonce gratuite sur Greoux-les-bains

Propriétaires sur Greoux-les-bains, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Greoux-les-bains en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Greoux-les-bains

Greoux-les-bains est une ville d'une superficie de 69km² avec plus de 2589 habitants, située dans le département Alpes-de-haute-provence, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.759°, longitude:5.885° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3653 logements :
  • 1181 résidences principales
  • 68% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Greoux-les-bains compte 36% de maisons et 64% d'appartements.
À Greoux-les-bains, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Greoux-les-bains ?

Plus de 2589 habitants dont 756 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.