Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Grugny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Grugny.

Vous cherchez à acheter un logement à Grugny ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Grugny et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 188 938 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Grugny  76690 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Grugny ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19128530 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 7 pièces 94 m² 186 767 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Grugny  76690 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Grugny ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19121059 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Grugny

Passer une annonce gratuite sur Grugny

Propriétaires sur Grugny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Grugny

Publier une annonce

Logements à Grugny

Grugny est un village d'une superficie de 3km² avec plus de 915 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.621°, longitude:1.112° ). Sa densité est de 305 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 173 logements :
  • 170 résidences principales
  • 2% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Grugny compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Grugny, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Grugny ?

Plus de 915 habitants dont 144 de moins de 30 ans, soit 15% de jeunes.
Le revenu médian sur Grugny est de 20311€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Grugny

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLOUVILLE-BELLEFOSSE LES-HAUTS-DE-CAUX
Vente Allouville-bellefosse