Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

34 annonces de vente de maison sur Guerande

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Guerande.

Vous cherchez à acheter un logement à Guerande ? Repimmo propose 34 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guerande et ses alentours.

Maison 7 pièces 176 m² 519 950 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19110015 : GUERANDE 44350 - Dans un hameau, au calme et sans vis à vis, une maison d'environ 176 m² comprenant une pièce de vie exposée sud-ouest d'environ 49 m² avec un poêle à pellets et une cuisine aménagée et équipée, un deuxième salon avec une c...

Maison 6 pièces 164 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19090225 : Située dans un environnement agréable, cette maison individuelle construite en 2004 offre une surface habitable d'environ 164 m². Dès l'entrée, vous découvrirez un salon-séjour lumineux exposé sud-ouest, agrémenté d'un poêle à bois, o...

Maison 4 pièces 195 m² 981 350 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Guerande  44350 4 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19077069 : 44350 GUÉRANDE - Eric PIRAUD vous propose cette magnifique maison d'architecte, de plain-pied, d'environ 195 m², avec sa piscine chauffée. Cette maison moderne, agréable à vivre, lumineuse, dispose de très beaux volumes et des prestations d...

Maison 9 pièces 207 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19077067 : A Vendre Guérande à seulement 800 mètres du centre historique de Guérande et à 5 kilomètres des plages, découvrez cette villa de 207 m² habitables (surface totale 326,62m2), édifiée sur un terrain arboré et paysager de 2 819 m², au sein d'un dom...

Maison 6 pièces 160 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19073581 : A 300 mètres des remparts, en impasse, sur un terrain de 1132m² sans vis à vis. Une maison de 160m² environ, comprenant au rez de chaussée : une entrée desservant un double séjour avec cheminée et bow-window, une cuisine ouverte aménagée et équipée d...

Maison 6 pièces 209 m² 884 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 6 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19068745 : Belle maison de caractère d'environ 209 m² idéalement située entre Guérande et La Baule, offrant un cadre de vie privilégié sur un terrain paysager d'environ 4 940 m². Au rez-de-chaussée, une entrée avec placards dessert une cuisine aménag...

Maison 5 pièces 254 m² 1 040 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 5 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19068715 : A proximité immédiate des remparts de Guérande, découvrez cette superbe maison d'architecte alliant confort et prestations de qualité. Le rez-de-chaussée dévoile un séjour lumineux prolongé par un salon cosy avec cheminée, ainsi qu'une cuis...

Maison 6 pièces 168 m² 592 800 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19057571 : Loire Atlantique GUERANDE 44350 . A proximité du centre, Les remparts et le coeur historique de la ville close accessibles à pied. Grande maison au calme permettant une vie de plain pied dans un secteur résidentiel . Proche du collège et lycée à 5 ...

Maison 7 pièces 238 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 7 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19044808 : Uniquement chez DANTO, découvrez ce bien en exclusivité. Guérande, village de Queniquen, sur les hauteurs prisées des coteaux, laissez-vous séduire par cette maison où la pierre raconte une histoire intemporelle. Cet ensemble rare se compose de deux...

Maison 5 pièces 125 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19014821 : GUERANDE SAILLE venez découvrir cette charmante maison typique de 125m² , Vous y trouverez une grande pièce de vie composée d'un salon avec cheminée et d'une salle à manger avec une cuisine ouverte aménagée et équipée et accès à un patio a...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Guerande

Passer une annonce gratuite sur Guerande

Propriétaires sur Guerande, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guerande en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur