Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Haguenau

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Haguenau.

Vous cherchez à acheter un logement à Haguenau ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Haguenau et ses alentours.

Appartement 3 pièces 66 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19038437 : 3%.COM - NOUVEAUTE - A Haguenau centre, venez découvrir ce joli F3 de 61m2 /66,52m2 au sol dans une résidence avec ASCENCEUR. Il dispose d'un bel espace à vivre de 20 m2 avec une cuisine séparée. Vous serez séduits par son balcon et sa situati...

Appartement 3 pièces 69 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18872485 : 3%.COM - VENDU NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE - A Haguenau, venez découvrir ce F3 de 69m2 dans une résidence avec ASCENCEUR. Il dispose d'un bel espace à vivre de 23m2 avec une cuisine équipée séparée. Sa situation centrale ( impasse des arquebusi...

Appartement 3 pièces 97 m² 255 600 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18841713 : RARE À HAGUENAU - Duplex d'Exception dans le Centre Historique Un vrai bijou au c?ur du vieux Haguenau, à deux pas de la Halle aux Houblons ! Dans un immeuble chargé d'histoire datant de 1761, découvrez ce T3 en duplex niché au 2e et derni...

Appartement 3 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18780606 : SPECIAL INVESTISSEUR Grand 3 Pièces 81,23 m² dans une copropriété de 7 lots des années 1991 Quartier CHATEAU FIAT comprenant une entrée, un salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle de bain, un wc séparé, un balcon, un garag...

Appartement 3 pièces 69 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 69 m2
4
Vente appartement 69 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18583923 : CENTRE VILLE 3 Pièces 69m² dans une copropriété des années 1969 de 11 lots comprenant une entrée, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé, 2 balcons Chauffage collectif au fuel Charges de copropriété 3 100,- E par an Logement actuellement lou...

Appartement 3 pièces 105 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18264661 : Grand 3 Pièces 105m² centre ville dans une copropriété des années 1900 de 18 lots comprenant une entrée, un grand salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle d'eau, un wc séparé, un balcon, une cave Chauffage individuel é...

Appartement 3 pièces 78 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2023.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Haguenau  67500 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°16465519 : Grand et lumineux 3 pièces 78,46m² dans une copropriété de 24 lots des années 1971 comprenant un salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle de bain, un wc, un balcon Ce bien est doté d'une cave et d'un garage Chauff...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Haguenau

Passer une annonce gratuite sur Haguenau

Propriétaires sur Haguenau, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Haguenau en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Haguenau

Haguenau est une ville d'une superficie de 183km² avec plus de 34406 habitants, située dans le département Bas-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.82°, longitude:7.791° ). Sa densité est de 188 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 16226 logements :
  • 14803 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Haguenau compte 42% de maisons et 58% d'appartements.
À Haguenau, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.88%. La taxe foncière est de 12.84%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Haguenau ?

Plus de 34406 habitants dont 12990 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Haguenau est de 20441€ /an.