Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Heudreville-sur-eure

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Heudreville-sur-eure.

Vous cherchez à acheter un logement à Heudreville-sur-eure ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Heudreville-sur-eure et ses alentours.

Maison 5 pièces 97 m² 217 229 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°19123664 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés avec 2 chambres + 1 suite parentale, deux salles de bains, deux g...

Maison 6 pièces 106 m² 227 407 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°19123657 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 6 pièces 103 m² 254 916 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046807 : Maison neuve à construire - 27 - HEUDREVILLE Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 801 m² idéalement situé sur la commune d'Heudreville. Cette belle...

Maison 6 pièces 157 m² 312 820 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046806 : Maison neuve à construire - 27 HEUDREVILLE SUR EURE Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 801 m². Le design extérieur est l'élément...

Maison 6 pièces 105 m² 249 701 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°19046805 : Maison neuve à construire - 27 - HEUDREVILLE SUR EURE Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 801 m² Cette belle maison avec étage sous combles aménagés dévelop...

Maison 7 pièces 180 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Heudreville-sur-eure  27400 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Heudreville-sur-eure ( 27400 - Eure )

Annonce n°18876373 : Vous rêvez d'une belle propriété pleine de charme, lumineuse, typiquement normande, au c?ur d'un environnement verdoyant, tout en restant proche de Paris et de Rouen ? Découvrez cette superbe longère traditionnelle située à Heudreville-sur...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Heudreville-sur-eure

Passer une annonce gratuite sur Heudreville-sur-eure

Propriétaires sur Heudreville-sur-eure, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Heudreville-sur-eure en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Heudreville-sur-eure

Heudreville-sur-eure est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 1029 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.14°, longitude:1.188° ). Sa densité est de 74 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 460 logements :
  • 407 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Heudreville-sur-eure compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Heudreville-sur-eure, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Heudreville-sur-eure ?

Plus de 1029 habitants dont 347 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Heudreville-sur-eure est de 22056€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Heudreville-sur-eure