Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

37 annonces de vente de maison sur Istres

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Istres.

Vous cherchez à acheter un logement à Istres ? Repimmo propose 37 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Istres et ses alentours.

Maison 5 pièces 135 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Istres  13800 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19056108 : Sylvie Houzé vous propose en exclusivité !! Située dans le secteur très recherché du Deven à Istres, cette magnifique maison individuelle de plain-pied, rénovée avec goût, offre un cadre de vie privilégié au calme, sur une belle parcelle d'envi...

Maison 4 pièces 83 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Istres  13800 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19029027 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Beau pavillon lumineux Mitoyen d'un côté par le garage. Nous sommes tout d'abord accueilli par une jolie cour de 30m2 environ. Notre maison se compose comme suit: d'une entrée desservant un espace de vie s...

Maison 4 pièces 81 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Istres  13800 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19029020 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Beau 4 pièces avec grande terrasse. Composé d'une jolie entrée Nous sommes ensuite accueilli par un chaleureux salon bénéficiant d'un bel espace. Une grande cuisine équipée et meublée qui accueillera facilement...

Maison 5 pièces 100 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Istres  13800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19025739 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Agréable maison bien située. Composée d'une entrée desservant une cuisine équipée et meublée, ouverte sur un salon et une salle a manger. De grandes ouvertures permettent la luminosité des pièces. Le salon est ouver...

Maison 5 pièces 106 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Istres  13800 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18960586 : Liberkeys vous présente cette maison familiale de 106 m² avec piscine, idéalement située dans un quartier calme et résidentiel d'Istres, à proximité immédiate de toutes les commodités. Elle offre un cadre de vie agréable et un beau potentiel de ...

Maison 4 pièces 130 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Istres  13800 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18888432 : Grégoire ROMAIN vous présente à ISTRES cette maison de 130 m² environ, idéalement située dans un quartier calme et recherché à proximité du port des Heures Claires. Implantée sur un terrain de 150 m² environ elle se compose de : - au rez-de-chaussée...

Maison 4 pièces 82 m² Istres 330 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison Istres Istres 13800 4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Istres Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18859047 : Jolie Pavillon, élevé d'un étage et mitoyen d'un côté, composé : une entrée avec placard, un wc, un séjour ouvert sur la cuisine équipée avec cheminée et clim, accés garage. A l'étage : un pallier, trois chambres avec clim et placards...

Maison 85 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Istres  13800 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18855763 : Sur la commune d Istres, vous pourrez faire construire une maison de 85m² avec tout le confort moderne. Séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres spacieuses, salle d'eau avec douche à l'italienne, wc séparés. Terrain vu avec notre partenaire ...

Maison 80 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Istres  13800 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18855756 : ISTRES , secteur résidentiel, vous pourrez faire construire une maison en R+1 avec une belle piece de vie , 3 chambres , salle de bain et wwc indépendant Contactez nous pour un projet personnalisable. Prix A partir de 293000 E HFN TEL 0490429428 (a...

Maison 4 pièces 80 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Istres  13800 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18855742 : Sur la commune d Istres venez profiter de ce projet de construction d'une maison à étage d'une surface de 80m² avec 3 chambres, implantée sur un terrain de 330m² Prix à partir de 305000E HFN et taxes La maison est équipée de domotique et ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Istres

Propriétaires sur Istres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Istres en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur