Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

35 annonces de vente de maison sur Jard-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Jard-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Jard-sur-mer ? Repimmo propose 35 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jard-sur-mer et ses alentours.

Maison 5 pièces 112 m² POXIMITÉ PLAGE 227 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer POXIMITÉ PLAGE 85520 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 POXIMITÉ PLAGE ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19131657 : Fiche Id-REP169589 : Jard sur mer, secteur Poximit? plage, Maison garage 112m?/ artisan d'environ 112 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 474 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1969 Parpaing - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 7 pièces 135 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 135 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19128117 : Votre agence 123webimmo vous présente : Découvrez cette superbe maison récente alliant confort, modernité et élégance, idéalement située à Jard-sur-Mer, à seulement 400 mètres de l'océan. Une localisation privilégiée dans une commune dynamique e...

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19119241 : Maison rénovée à 5 min des plages Laissez-vous séduire par cette maison de 72 m², située à Saint-Vincent-sur-Jard, à seulement 5 minutes des plages et des commerces. Cette maison a été entièrement isolée et rénovée avec goût. Elle se compose : D'...

Maison 3 pièces 70 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19108565 : Environnement EXCEPTIONNEL ! A deux pas de la plage de Lègère à Jard sur Mer. Charles VRIGNON MegAgence vous propose cette maison de 2003 située sur une parcelle de 2200 m2 entièrement constructible et divisible. La maison dispose de deux chambres do...

Maison 6 pièces 150 m² 516 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19098744 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de Jard-sur-Mer, à deux pas des plages et du port de plaisance, cette grande maison familiale est un bien exceptionnel sur le secteur ? et ne restera pas longtemps sur le marché ! Prête à vivre, s...

Maison 7 pièces 120 m² 608 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19098743 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans un environnement calme et privilégié, cette magnifique maison entièrement rénovée séduira les amateurs de nature et d'élégance. D'une surface généreuse, elle offre 4 belles chambres ainsi que 3 s...

Maison 6 pièces 145 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19078994 : Votre agence 123webimmo vous présente : Environnement exceptionnel pour cette maison à Jard Sur Mer. À deux pas des plages de Légère et Ragounite ? Maison lumineuse de 145 m² sur terrain clos avec accès privatif à la forêt domaniale Idéalement située...

Maison 5 pièces 75 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066034 : Glycine - Charmante maison en pierre de 75 m², datant de 1860 et rénovée puis agrandie en 2007, allie le cachet de l'ancien au confort actuel. Implantée sur un terrain de 144 m², elle séduit par son authenticité et son ambiance chaleureuse, idéa...

Maison 10 pièces 158 m² 643 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 10 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19052840 : JASMIN- Maison OSB Située au calme d'une impasse privée, à 500 m du centre-ville, cette maison récente de 2015 en ossature bois offre 158 m² habitables sur un terrain clos, paysagé et piscinable de 731 m², sans vis-à-vis. Très lumineuse et écon...

Maison 5 pièces 82 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19049783 : Maison de plain-pied avec jardin Jard-sur-Mer centre Pascal BERTIN Propriétés Privées vous invite à découvrir ce nouveau bien, Idéalement située en plein coeur de Jard-sur-Mer, découvrez cette maison ancienne pleine de caractère, alliant charme de l...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Jard-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Jard-sur-mer

Propriétaires sur Jard-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jard-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Jard-sur-mer

Jard-sur-mer est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 2635 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.42°, longitude:-1.573° ). Sa densité est de 155 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4329 logements :
  • 1394 résidences principales
  • 68% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Jard-sur-mer compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Jard-sur-mer, 6% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Jard-sur-mer ?

Plus de 2635 habitants dont 346 de moins de 30 ans, soit 13% de jeunes.
Le revenu médian sur Jard-sur-mer est de 21932€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.8% des ménages de la ville.