Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

35 annonces de vente de maison sur Jard-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Jard-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Jard-sur-mer ? Repimmo propose 35 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jard-sur-mer et ses alentours.

Maison 4 pièces 98 m² 313 100 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19047205 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans le secteur recherché de la Vinière, cette authentique bâtisse des années 30 séduit immédiatement par son cachet et son environnement privilégié. Implantée dans un cadre bucolique, elle offre une agréable v...

Maison 5 pièces 150 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19000923 : Maison Écume -Située au c?ur du bourg, à deux pas des commerces, découvrez cette superbe maison de plain-pied d'environ 150 m² habitables, alliant charme, confort et beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse et lumine...

Maison 4 pièces 86 m² 386 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18998960 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 86 m2 sur mesure sur une parcelle de 500 m2 située dans un environnement calme, en pleine nature. Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux et fonctionnel, cette maison séduit par sa...

Maison 5 pièces 103 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18992970 : Votre agence 123webimmo vous présente : Bienvenue dans cette charmante demeure jardaise de 1936, située en plein coeur de Jard sur Mer, à proximité immédiate de tous les commerces. Dès votre arrivée, vous serez accueilli par un hall d'entrée élé...

Maison 4 pièces 85 m² 568 100 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 85 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18990635 : Votre agence 123webimmo vous présente : Imaginez-vous chaque matin, réveillé par le doux murmure des vagues, dans un cadre idyllique où l'océan Atlantique s'étend à perte de vue. C'est dans ce décor exceptionnel que se trouve cette vil...

Maison 3 pièces 50 m² 162 300 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18988764 : megAgence avec Ronald Relmy vous propose un terrain de 720 m², idéalement situé dans un quartier calme et paisible (Les Aires) Sur ce terrain se trouve actuellement une maison de 50 m² à rénover (maçonnerie et charpente) offrant un potentiel d'...

Maison 6 pièces 149 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18976499 : 85520 - JARD-SUR-MER - SECTEUR BOISVINET - MAISON FAMILIALE 149,9 M² - 4 CHAMBRES - TERRASSE - PISCINE ENTERRÉE - PROCHE MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette agréable maison familiale située à Jard-sur-Mer, ...

Maison 3 pièces 86 m² 277 050 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18971518 : Votre agence 123webimmo vous présente : L'art de vivre en bord de mer, au c?ur d'une station balnéaire vendéenne À seulement quelques pas de la plage, au sein d'un environnement vivant et commerçant, cette maison de caractère incarne l...

Maison 5 pièces 74 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 74 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18968984 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison rénovée RE 2020 au c?ur de la pinède, à deux pas de l'océan À Jard-sur-Mer. Située dans un environnement recherché, à deux pas de l'océan et de la forêt domaniale, cette maison bénéficie d'...

Maison 2 pièces 27 m² 164 250 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 2 pieces 27 m2
5
Vente maison 27 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18953527 : Charmante maison de vacances de 36 m² située au c?ur de la station balnéaire recherchée de Jard-sur-Mer, à proximité immédiate de l'océan et de la pinède. Elle offre une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, une chambre en mezzanine, un c...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Jard-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Jard-sur-mer

Propriétaires sur Jard-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jard-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLERTAINE
Vente Sallertaine
Maison 126 m2
269102 €