Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

35 annonces de vente de maison sur Jard-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Jard-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Jard-sur-mer ? Repimmo propose 35 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jard-sur-mer et ses alentours.

Maison 7 pièces 150 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18922849 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située au c?ur du bourg, cette charmante maison vous séduira par ses beaux volumes et son cadre de vie agréable. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse, parfaite pour recevoir, ains...

Maison 9 pièces 180 m² 731 300 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4060 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18918027 : Votre agence 123webimmo vous présente : Exceptionnel, dans un secteur privilégié, venez vous reposer au calme des pins à proximité de la plage de la Mine et de Ragounite. Les grands volumes de ce bien et ses possibilités d'accueil, vous permettr...

Maison 5 pièces 103 m² 428 360 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18918026 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate du centre-ville de Jard-sur-Mer, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié. Située au fond d'une impasse, vous y trouverez le calme attendu. De plus, u...

Maison 6 pièces 110 m² 313 100 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18889288 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein coeur de ville, venez rapidement découvrir ce bien ! À votre arrivée, vous serez accueilli par une entrée sous une véranda baignée de lumière, créant ainsi une première impression chaleureuse. Le salon...

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18874942 : Pascal BERTIN Propriétés-privées vous propose , Située à seulement 3 minutes de la plage de La Légère et 5 minutes du centre-ville, cette agréable maison de plain-pied vous offre un cadre de vie idéal entre mer et commodités. Composition : Entrée, sé...

Maison 2 pièces 35 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 2 pieces 35 m2
1
Vente maison 35 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18824152 : Coup de coeur assuré pour cette adorable maison de vacances située dans l'un des quartiers les plus prisés de Jard-sur-Mer ! A seulement 300 mètres du port de plaisance et de la plage, vous profiterez d'un cadre de vie exceptionnel où tout ...

Maison 5 pièces 98 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794942 : Située dans un environnement paisible et prisé, à seulement 300 mètres de l'océan, cette belle maison allie charme et authenticité. Vous serez séduit dès l'entrée par sa décoration soignée et son ambiance chaleureuse. Composée d'une ...

Maison 4 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794941 : Située au c?ur du bourg, maison de 59 m², construite en 1977 sur un terrain de 123 m², se présente comme une belle opportunité pour les amoureux de rénovation. Sa structure solide et son plan fonctionnel en font une base saine, prête à accueillir de ...

Maison 3 pièces 75 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794939 : Nichée à proximité des commerces, dans un quartier paisible, cette maison de plain-pied construite en 2017 offre un cadre de vie à la fois moderne et chaleureux. Dès l'entrée, la pièce de vie lumineuse séduit par ses volumes bien pensés et sa c...

Maison 4 pièces 93 m² 357 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794934 : MAGNOLIA -Dans un environnement calme et recherché de Jard-sur-Mer, à proximité des plages, du port et des commodités, découvrez cette maison de plain-pied où confort et sérénité se conjuguent parfaitement. Dès l'entrée, vous serez séduit par u...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Jard-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Jard-sur-mer

Propriétaires sur Jard-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jard-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BARRE-DE-MONTS
Vente Barre-de-monts
Maison 91 m2
253027 €