Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Lambersart

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Lambersart.

Vous cherchez à acheter un logement à Lambersart ? Repimmo propose 4 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lambersart et ses alentours.

Appartement 4 pièces 102 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19114948 : Découvrez ce superbe appartement traversant de 102 m² entièrement refait à neuf. Niché dans un environnement calme et verdoyant, offrant un cadre de vie privilégié. Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces, ce bien conjugue p...

Appartement 4 pièces 85 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19107383 : Emplacement rare et cadre de vie privilégié. Situé au coeur d'un secteur très recherché, à deux pas du Colisée, du Bois de la Citadelle et de la Clinique du Bois, découvrez ce bel appartement traversant de 85 m², qui saura séduire les amateurs d...

Appartement 4 pièces 76 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18950079 : TYPE 4 - 76 m² - LAMBERSART-secteur piscine Max Dormoy Appartement traversant de 75 m², situé dans une copropriété bien entretenue, offrant des volumes bien pensés. L'entrée dessert un séjour de 26 m² baigné de lumière naturelle et un balcon d&...

Appartement 4 pièces 92 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Lambersart  59130 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18949302 : IMMO&CIE vous présente : LAMBERSART, secteur Mairie, appartement T4 de 92 m² en rez-de-chaussée, une cave. Idéalement situé dans un secteur prisé de Lambersart, à proximité des commerces et des transports, cet appartement T4 de 92 m² en rez-de-chau...

1 page : 1

Passer une annonce gratuite sur Lambersart

Propriétaires sur Lambersart, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lambersart en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lambersart

Lambersart est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 28435 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.648°, longitude:3.023° ). Sa densité est de 4739 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 13233 logements :
  • 12424 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Lambersart compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Lambersart, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 40.00%. La taxe foncière est de 30.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lambersart ?

Plus de 28435 habitants dont 10865 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Lambersart est de 23555€ /an.