Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lamentin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lamentin.

Vous cherchez à acheter un logement à Lamentin ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lamentin et ses alentours.

Maison 6 pièces 200 m² 690 000 €

Annonce du 23/10/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18715540 : Maison avec détails soignées, piscine et vue sur la mer et la ville du Lamentin. Composé de 3 chambres d'amples proportions, 3 salles d'eau et un w.-c. L'étage se compose d'une chambre principale doté d'une terrasse et d'...

Terrain 7047 m² 299 000 €

Annonce du 17/10/2025.
Vente Terrain Lamentin  97232 7047 m2
5
Vente terrain 7047 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18702378 : A VENDRE : dans la ville du LAMENTIN (97232) venez découvrir ce GRAND TERRAIN DE 7 047 m². Grande partie constructible (UH4 emprise au sol 30%) et une partie non constructible en contrebas. Baisse de prix : 299 000E TTC, honoraires charge vendeur. L...

Appartement 3 pièces 65 m² 238 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Lamentin  97232 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18698567 : A VENDRE SPECIAL INVESTISSEUR : un grand T3 de 85,96 m² (65,25 m² Carrez + Terrasse 19,01 m² et balcon 1,70 m²) vendu loué, situé au 2ème étage d'une résidence de standing avec ascenseur, portillon, digicode et vidéosurveillance, proche des gra...

Maison 277 m² 575 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18698512 : GRANDE MAISON AVEC JARDIN À vendre : au LAMENTIN (97232), à 5 minutes du CHUM Mango Vulcin, nous sommes ravis de vous proposer cette villa de 277 m² (205 m² habitables) sur 2 niveaux, comprenant : Au rez-de-chaussée : un séjour, une cuisine, un séjo...

Appartement 3 pièces 61 m² 140 000 €

Annonce du 10/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Lamentin  97232 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18684414 : ALERTE INVESTISSEUR Appartement OCCUPE de type T3 de 70,76 m² m² à vendre au Lamentin - Résidence SOUDON quartier La Maugée dans une résidence calme et sécurisée de moins de 10 ans. Cet appartement de 70,76 m² qui se trouve au bâtiment C au R+2 est...

Appartement 3 pièces 69 m² 163 000 €

Annonce du 10/10/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Lamentin  97232 3 pieces 69 m2
2
Vente appartement 69 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18684411 : Cet appartement en rez de jardin de type T3 de 84,29 m2 est à vendre dans la résidence Atamira - Acajou Le Lamentin. Il est composé comme suit: Deux chambres, une salle d'eau avec WC, une cuisine, un salon/ salle à manger et une terrasse. Quelq...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lamentin

Passer une annonce gratuite sur Lamentin

Propriétaires sur Lamentin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lamentin en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Lamentin

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FORT-DE-FRANCE
Vente Fort-de-france
Appartement 25 m2
49000 €
Vente Maison GROS-MORNE
Vente Gros-morne
Maison 100 m2
200530 €