Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Langlade

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Langlade.

Vous cherchez à acheter un logement à Langlade ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Langlade et ses alentours.

Terrain 500 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Langlade  30980 500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105477 : TERRAIN VIABILISE 500 M² - LANGLADE (30980) A BATIR : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain de 500 m² à Langlade ! Description du terrain : - 500 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodi...

Maison 4 pièces 95 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105476 : MAISON A ETAGE LANGLADE (30980) Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir une maison à étage de 95m². Ce cocon familial vous apportera du confort et de la fonctionnalité dans votre quotidien. Nous vous proposons 3 chambres, un séjour...

Maison 4 pièces 80 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105475 : MAISON PLAIN-PIED à LANGLADE (30980) A moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison de plain-pied de 80 m². Cette maison vous séduira par sa fonctionnalité et son confort. Elle sera composée de 2 ou 3 chamb...

Maison 4 pièces 100 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105474 : Les Maisons Provence Occitanie, constructeur de maisons individuelles, vous proposent aujourd'hui : Une charmante maison de plain-pied de 100 m², parfaite pour vous offrir un beau cadre de vie à Langlade. A moins de 20 minutes de Nîmes ! Pensé...

Maison 4 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19086174 : A 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison plain-pied de 90m² fonctionnelle et moderne. Description de la maison : - Grande pièce de vie - 3 chambres - Salle de bain entièrement équipée - Proche de toutes les com...

Maison 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19086173 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet exceptionnel à Langlade. Cette maison à étage de 100 m² saura combler toutes vos attentes en matière de confort et de modernité. Avec son vaste séjour lumineux, 3 grandes chambres, et une salle...

Maison 5 pièces 120 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19086172 : Dans un cadre privilégié à Langlade, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 120 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipé...

Terrain 700 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Langlade  30980 700 m2
5
Vente terrain 700 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19086171 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain situé à Langlade. Description du terrain : - 700 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités Les plus de ce projet avec Les Maisons Provence Occitan...

Maison 4 pièces 95 m² 309 224 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°18999254 : Projet de construction d'une villa à Etage sur 357 m² de terrain à Langlade. Votre maison T4 de 95 m² d'une architecture contemporaine, disposant de volumes qui sauront vous satisfaire. Au rez de chaussée, Hall d'entrée avec placard,C...

Maison 4 pièces 90 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 14/02/2024.soit 3330 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°17088991 : Exclusif ! Votre villa neuve de 93 m2 à LANGLADE (30) "Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) a fait son grand retour. Profitez en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité !" Secteur ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Langlade

Passer une annonce gratuite sur Langlade

Propriétaires sur Langlade, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Langlade en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Langlade

Langlade est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 2075 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.804°, longitude:4.25° ). Sa densité est de 231 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 945 logements :
  • 851 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Langlade compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Langlade, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Langlade ?

Plus de 2075 habitants dont 600 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Langlade est de 24432€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.4%.

Pour contacter une agence immobilière sur Langlade

 €