Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison 5 pièces sur Langon

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Langon.

Vous cherchez à acheter un logement à Langon ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Langon et ses alentours.

Maison 5 pièces 107 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19125841 : EN EXCLUSIVITE Construite en 2018 et encore sous garantie décennale, cette maison contemporaine de 107 m2, récente et raffinée séduira les familles en quête de confort, de modernité et de sérénité. Située dans un secteur calme, elle offre un cadre d...

Maison 5 pièces 102 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19078523 : A vendre belle maison de style néo basque à Langon. A moins de 5 minutes de l'autoroute A62 en direction de Bordeaux ou Toulouse. La gare se trouve à 2 minutes en voiture et 8 minutes à pied. Son entrée donne sur une salle à manger lumineuse sui...

Maison 5 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19062951 : Située sur la commune de Fargues, à moins de 5 minutes de la gare et du centre de Langon, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie paisible dans un environnement calme et arboré, tout en restant proche de toutes les commodités. Construite su...

Maison 5 pièces 140 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19040948 : PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES - 33210 - LANGON - A VENDRE MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 140 M² AVEC GARAGE ET JARDIN. Cette ANCIENNE GRANGE réhabilitée vous propose une entrée, une cuisine de plus de 14 m², un grand séjour de plus de 33 m² avec C...

Maison 5 pièces 125 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18972009 : Langon,belle maison en pierre 3chambres,grand parc,garage sans vis à vis. Patrice Pourrat vous présente cette charmante maison comprenant au RDC 1salon/séjour avec cheminée,1salle à manger,1cuisine indépendante,1bureau,1chambre parentale avec baignoi...

Maison 5 pièces 118 m² 215 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18971939 : EXCLUSIVITE Maison individuelle de 1999 offrant 118 m² habitables + 21 m² de véranda, sur un terrain d'environ 1 000 m². Située à 1 minute d'Auros, avec commerces, école et services de santé, à 15 minutes de Langon et à 10 minutes du péage...

Maison 5 pièces 123 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18700877 : Langon centre ville,superbe maison 3 chambres avec jardin et garage indépendant. Patrice Pourrat vous présente cette maison en hyper centre comprenant 1entrée,1salon,1salle à manger,1cuisine indépendante,3chambres,1salle d'eau,1toilette. Ce bien...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Langon

Passer une annonce gratuite sur Langon

Propriétaires sur Langon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Langon en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Langon

Langon est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 7404 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.557°, longitude:-0.249° ). Sa densité est de 529 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4408 logements :
  • 3855 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Langon compte 53% de maisons et 47% d'appartements.
À Langon, 57% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Langon ?

Plus de 7404 habitants dont 2495 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Langon est de 17222€ /an.
La part des ménages imposables est de 51.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 17.8%.

Pour contacter une agence immobilière sur Langon